Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Цирк на воде, выставка керамики и рок-фестиваль: как провести выходные в Кемерове
Фото: Кемеровский цирк
Общество

Цирк на воде, выставка керамики и рок-фестиваль: как провести выходные в Кемерове

«Царьград Кузбасс» расскажет, как интересно и с пользой провести досуг в Кемерове.

Кемеровский цирк:

ШОУ «ЦИРК НА ВОДЕ»

 Если Вы наберете номер кассы и спросите, сколько стоит билет в первый ряд на новую программу, Вам ответят: «Билеты на первые ряды не продаются». А все потому, что в наш город приехал «Цирк на воде» с новой программой и манеж на месяц превратился в огромное озеро с 15-метровыми фонтанами, каскадами водопадов и захватывающей игрой света, создавая чувство невероятности происходящего, и Вы невольно мечтаете остаться в этой волшебной сказке, бесконечной и прекрасной. Представление «Цирка на воде» всегда и везде вызывает бурю эмоций, шквал аплодисментов, море хорошего настроения. Цирк на воде - это фантастическая феерия, созданная для того, чтобы очаровывать, заставлять людей поверить в невероятное..

Обнажившийся в центре островок суши превращается в цветущий сад, где танцуют нимфы и наяды. Красочный хореографический дивертисмент переносит героиню, девочку-подростка, а вместе с ней и зрителей в чудесную страну, где в воде то распускаются цветы лотоса, то танцуют медузы.

Своими чудесами зрителей поразят добрые проворные морские котики. Рассмешит и поднимет настроение интеллигент – шимпанзе :покажет как надо вести себя в ресторане, вместе с ними побываете на пляже , вы можете полюбоваться как шимпанзе занимается дайвингом и катается на лодке. И вы с напряжением будете ждать, как закончится борьба крокодила с человеком.

Веселая стая попугаев увлечет вас в мир доброй и волшебной сказки, своим ярким оперением вызовут фонтан радости и смеха.

Смешанная группа животных из павианов, дикобразов, енотов проведут для Вас на незабываемый бал-маскарад.

Головокружительные трюки акробатов в воде, фееричное световое шоу устроенное «Лазерменом», удивительные воздушные нимфы, покоряющие вводную стихию—все это «Цирк на воде» удивительная сказка, это другой мир, в который ты можешь попасть!

Где находится: Кемерово, проспект Ленина, 56

Когда сходить: 26 и 27 июня, начало в 12.00 и 17.00

Сколько стоит: от 800 до 1500 рублей

 

Дворец культуры Шахтеров:

АРТ-ПРОСТРАНСТВО «ЛИСА»

 Летняя локация для проведения развлекательных мероприятий начинает работу в парковой зоне Дворца культуры шахтеров города Кемерово.

В программе праздничного открытия: живая музыка, работа детской игровой лаборатории «Baby hall», дискотека под открытым небом.

Жителей и гостей города ждут уютные зоны для творчества и отдыха всей семьей: настольные игры, мастер-классы по декоративно – прикладному творчеству, изобразительному искусству, фитнесу и танцам, летние фотозоны.

Для любителей чтения в открытом доступе находятся книги разных жанров и направлений, для самых маленьких посетителей будут организованы мягкие игровые зоны.

Где находится: Кемерово, проспект Шахтеров, 2

Когда сходить: 25 июня, начало в 18.00

Сколько стоит: участие бесплатное

 

 Театр для детей и молодежи:

ЛИТЕРАТУРНАЯ МИСТИФИКАЦИЯ

 Кемеровский театр для детей и молодежи приглашает зрителей на спектакль «Про любовь и нелюбовь»

У этого спектакля нет драматургической основы. На этот раз театр отказался от традиционного способа ставить спектакль по определенному тексту. В небольшом уютном интерьере буфета театра, где зрители вместе с актерами находятся в одном игровом пространстве, будет разворачиваться живая жизнь живых людей.

Это спектакль – простой и искренний разговор о том, что дорого и понятно каждому: как важно любить и беречь друг друга, как трудно быть счастливым, о том, как мы бываем ранимы и беззащитны, и вместе с тем жестоки и самонадеянны.

Спектакль – о любви, которая бывает выдуманной и настоящей, робкой и продажной, смешной и трагической. Зритель, вступая в живое общение с актерами, становится непосредственным свидетелем сиюминутного человеческого чувства, живого движения живой человеческой души. Атмосфера уютного кафе, актеры, сидящие за соседним столиком, музыка…создают эффект полного погружения в сюжет спектакля.

Где находится: Кемерово, улица Арочная, 37

Когда сходить: 29 июня, начало в 18.30

Сколько стоит: 900 рублей

 

 Арт-пространство «Клумба»:

РОК-ФЕСТИВАЛЬ «НАД ЗЕМЛЕЙ»

 Городской рок-фестиваль «Над Землей»  проходит в городе Кемерово, по традиции, в честь празднования  Дня молодежи. Участниками концерта станут музыкальные коллективы, которые успешно прошли отборочный тур в соответствии всем критериям фестиваля: исполнительское мастерство, оригинальность музыкального звучания, техника исполнения, артистизм. Организаторами фестиваля – муниципальное автономное учреждение «Дворец молодежи». «Над Землей» – это, прежде всего, фестиваль для местных рок – бэндов, а также редкая возможность для исполнителей выступить не на маленькой сцене, кафе или баре, а на  масштабной открытой площадке.

Где находится: Кемерово, проспект Кузнецкий, 55

Когда сходить: 27 июня, начало в 17.00

Сколько стоит: Вход свободный

 

Кузбасский центр искусств:

ВЫСТАВКА КЕРАМИКИ

 В Кузбасском центре искусств в эти выходные у жителей и гостей города есть последняя возможность увидеть выставку «Керамика – это модно».

На экспозиции представлено около ста работ преподавателей, студентов, школьников и воспитанников детского сада из Кемерова и Красноярска. Она наглядно демонстрирует преемственность традиций в области декоративно-прикладного искусства. Это многофигурные композиции, керамические пласты, тарелки и многое другое.

Работы представлены Сибирским государственным институтом искусств имени Дмитрия Хворостовского (Красноярск), Кемеровским государственным институтом культуры, Кузбасским художественным колледжем и детскими образовательными учреждениями.

Где находится: Кемерово, улица Дзержинского, 6

Когда сходить: 26 и 27 июня, начало в 10.00

Сколько стоит: от 50 рублей

Московская площадь:

ШАХТЕРСКИЙ САБАНТУЙ

В Кузбассе идет подготовка к празднованию международного шахтерского Сабантуя. Он приурочен к 300-летнему юбилею и продлится два дня.

О проведении мероприятия ранее договорились губернатор Сергей Циилев и президент Татарстана Рустам Минниханов.

Откроют Сабантуй в субботу, 26 июня, конные скачки в деревне Кабаново Крапивинского муниципального округа. Там же перед зрителями выступят творческие национальные коллективы.

А продолжение будет 27 июня в Кемерове на Московской площади. Здесь состоится праздник с участием лучших творческих коллективов Татарстана.

В этот день для жителей и гостей столицы Кузбасса будут работать подворья - русское, татарское и чувашское, где в рамках большой праздничной программы можно познакомиться с традиционной культурной каждого народа  и попробовать национальные блюда,

Рассказали в министерстве культуры и национальной политики Кузбасса.

Где находится: Кемерово, Московская площадь

Когда сходить: 27 июня, в течение дня

Сколько стоит: Вход свободный

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? Редкий случай укуса клеща зафиксировали в больнице в Кемерове В Кемерове снесут 13 незаконно установленных павильонов В Кемерове горячая вода не вернулась в часть домов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь