Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
На Поклонскую объявлена охота. Как далеко зайдет «Единая Россия»?
Фото: Царьград
Политика

На Поклонскую объявлена охота. Как далеко зайдет «Единая Россия»?

С первых дней осенней сессии в Государственной Думе началась напряженная подковерная борьба

Депутат Наталья Поклонская, единственная из «Единой России» проголосовавшая против законопроекта о пенсионной реформе, оказалась под сильнейшим партийным прессом. Но сдаваться она не собирается.

Отдохнув на долгих парламентских каникулах, руководство «Единой России» принялось с новой силой давить на Наталью Поклонскую. Единственный депутат от партии власти, которая проголосовала против законопроекта о пенсионной реформе, судя по всему, подвергается настоящей травле.

В прессе появилась информация о том, что экс-прокурор Крыма будет наказана за «нарушение фракционной дисциплины», которое выразилось в ее отказе проголосовать за печально известный законопроект. Об этом сообщает новостная служба телеканала «Царьград»:

Обсудим на заседании фракции и подготовим решение об освобождении ее от поста заместителя председателя комитета по безопасности и противодействию коррупции,

- рассказал во вторник источник в руководстве фракции.

Если это происходит в действительности, то за ее спиной. На вопрос журналистов о возможном смещении Поклонская ответила, что узнала об этом из СМИ:

Я узнаю о решениях о моем смещении с должностей зампреда комитета и председателя комиссии из СМИ… Мне никто из руководства ничего не сказал, со мной об этом не говорят.

Поклонская отвечает за антикоррупционный надзор над депутатами. Её и раньше особо не любили, во всяком случае те, кому есть, что скрывать. А теперь, когда на Поклонскую объявлена охота, многие, возможно, хотели расквитаться с не в меру принципиальным парламентарием из Крыма.

Сама же Поклонская продолжает деятельность на посту зампреда думского комитета и комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах. Накануне стало известно, что комиссия поддержала ее предложение провести проверки в отношении ряда депутатов, которые, «возможно», нарушили закон о противодействии коррупции.

Заместитель председателя комитета Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции Наталья Поклонская. Фото: www.globallookpress.com

Как ни крути, но новый политический сезон, начавшийся этой осенью, пройдет под знаком охоты всей королевской конницы «Единой России» на одну с виду хрупкую женщину. И однозначного исхода этого поединка не может предугадать никто.

Поклонская отреагировала на слухи об изгнании ее из Госдумы

Тем более, что и сама Поклонская не собирается сбавлять обороты. Вместе со своей командой депутат готовит ряд поправок в закон, против которого она проголосовала в первом чтении и обещает представить их до 24 сентября.

Законопроект о пенсионной реформе вызвал критическую реакцию в обществе. В первом чтении он предусматривает увеличение возраста выхода на пенсию для мужчин и женщин до 65 и 63 лет соответственно. Владимир Путин выступил с предложением смягчить имеющийся вариант, понизив возраст выхода женщин на пенсию до 60 лет, а также обеспечив ряд льгот. Второе и третье чтения намечены на осень текущего года.

Ожидается, что основные изменения и дополнения будут внесены в ходе второго чтения, которое и должно стать одним из главных политических событий осени.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу" По Киеву врезали новым русским супероружием. Насмешки закончились: "Теперь не только "Орешник". В НАТО паника

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь