Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Подайте бывшему послу США в России: Майкл Макфол открыл набор предателей
Фото: x99/Globallookpress
В мире

"Подайте бывшему послу США в России": Майкл Макфол открыл набор предателей

Бывший американский посол в Москве Майкл Макфол хочет раскулачить русских миллиардеров в обмен на их "прощение" со стороны Запада. Ну, и чтобы они публично плюнули в Родину, отдали половину своих, читай наших с вами денег. Причём сбор средств бывший посол уже начал. Правда, пока только по мелочам.

Объявление на заборе

Нас уже трудно удивить запредельной наглостью и хамством, с которыми к нам обращаются американские чиновники разного уровня. Но бывший посол США в России Майкл Макфол удивил. Он открыто предложил русским стать как тот Мальчиш-Плохиш, который "за банку варенья и пачку печенья" сделался предателем. Понятно, что, будучи сегодня координатором рабочей группы по антироссийским санкциям и консультантом Демпартии США по России, он продолжает отрабатывать свой "нелёгкий хлеб" на ниве русофобии. Но вот так открыто, как он пишет, "сидя в своём доме в Калифорнии", призывать русских продать свою страну – это не просто наглость. Это дурость. Впрочем, на дураков и рассчитанная. 

Наконец, русские, выступающие против войны, должны что-то сделать – что угодно, – чтобы выразить свою позицию. Существует большое количество небольших актов мирного гражданского сопротивления, которые другие протестные движения использовали в прошлом и которые россияне могли бы начать использовать сейчас,

– пишет в своём блоге господин бывший посол.

Русские, которые против войны… Ну сделайте что-нибудь, пусть даже крошечное и символическое, чтобы помочь ускорить окончание этой жестокой войны,

– умоляет Макфол, который спинным мозгом всё же понимает, что его призыв – как прошлогоднее объявление на заборе, чудом сохранившееся под дождём и ветром. 

А поутру он проснулся...

Экс-посол США в Москве не случайно делает такое обращение. Он в отчаянии, что таких русских мало. Макфол, оказывается, сделал для себя феноменальное открытие: подавляющее большинство русских единодушно в поддержке руководства России и по поводу событий на Украине. Он долго прожил в России и до сих пор этого не понимал?

Я думаю, что лидеры, бюрократия, различные типы режимов и группы интересов также имеют значение, и все они мыслят по-разному. А при диктатурах (в России, надо понимать, диктатура – прим. ЦГ) особенно опасно предполагать, что предпочтения правящего режима и общества совпадают. Однако полномасштабное вторжение России на Украину в 2022 году заставило меня пересмотреть свою гипотезу. Это было тяжело,

– пишет Макфол. 

Отчаявшись взывать к массовому предательству среди русских, американский дипломат, наконец, обращается именно к той прослойке русского общества, где реально могут водиться "социальные крысы", то есть предатели. К миллиардерам.

Что касается миллиардеров, то все они должны быть подвергнуты санкциям. Прямо сейчас трудно понять, почему на одних распространяются санкции, а на других нет. Но после введения санкций им также следует предоставить возможность выйти из санкционного списка, (1) осудив войну и лично Путина, (2) пожертвовав 50% своего состояния украинскому фонду реконструкции, (3) отказавшись от России и (4) получив одобрение Украины. Эта формулировка также даёт им выбор. Мне это тоже кажется справедливым,

– пишет Макфол. Это камень в огород Абрамовича? Который всеми силами старается угодить Западу и избежать санкций.

Резюмируем

Прочитав пост в блоге Макфола, я захотел оставить там свой комментарий. Оказалось, это не так просто. Нужно, видите ли, заплатить за подписку на блог, и это даст право вступать с Макфолом в переписку посредством своих комментариев к его постам. И даже здесь господин бывший посол – типично по-американски – пытается что-то заработать, хоть какую-то копеечку. Всё – на продажу! Ничего личного, только бизнес? Мне показалось, что это уже слишком: платить за то, чтобы послать Макфола, пусть даже от имени большинства русских людей, по известному адресу.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Вот что "Орешник" чудесный делает! Европа вздрогнула, Трамп резко сдал назад. Квиты? "Большая война не отменяется" Что будет после "похищения Путина": Трамп дал полный расклад. Русские получили чёткий сигнал
"Мы в курсе": Год перемен - США возомнили себя Империей. Какой ответ даст Россия?
В прямом эфире: