Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Поветкин – Джошуа? Только день продержаться
Фото: Царьград
Спорт Бокс

Поветкин – Джошуа? Только день продержаться

Чемпиону Энтони Джошуа и претенденту Александру Поветкину предписано договориться о бое в следующие 24 часа.

Это произошло. Бесконечный трёп, имитация переговоров и голословные заявления одного и второго утомили даже WBA. Глава организации Гилберто Хесус Мендоса, переехавший недавно из Панамы в Колумбию, выдал свой колумбийский ультиматум.

"Сегодня мы потребовали у Эдди Херна (промоутера Джошуа) ответа, собирается ли он драться с Поветкиным или нет. Мы в WBA дали им месяц на переговоры с Уайлдером и Поветкиным, - цитирует Мендосу "Sky Sports". – Насколько нам известно, Уайлдер не вернул подписанный контракт, поэтому мы требуем назвать дату боя Джошуа с Поветкиным".

В срок до 24 часов. Дальше-то что? Херн ответил сдержанно. Действительно, объяснять, что происходит с его переговорами по бою Джошуа – Уайлдер, сейчас непросто. Стороны сначала кидались заявлениями "бой проведём мы!" - "нет, мы!", затем складывали из контрактов бумажные самолётики и запускали их через океан, а в итоге – повисла неловкая пауза, и всем, что участвовал в этих псевдопереговорах, теперь должно быть очень и очень стыдно.

"Мы вообще отправили контракт 9 дней назад. Мы даже не ждали его назад с подписью, пусть хотя бы дадут свои комментарии! Если бы моему боксеру предлагали бой, я бы вернулся с ответом в течение суток. Они написали мне в воскресенье и сказали, что ответят к пятнице, это вообще не имеет смысла! Прямо сейчас всё выглядит так, что нам придется драться с Поветкиным", - констатирует Херн.

Конечно, продавать стадион на 90 тысяч человек на бой с Уайлдером проще и приятнее, чем на Поветкина. К счастью, у россиянина уже был бой в Великобритании, публика примерно себе представляет, кто это (человек, который нокаутировал Дэвида Прайса, а перед этим посидел на полу), билеты купят – но, думаю, заметно дешевле.

Энтони Джошуа. Фото: globallookpress.comЭнтони Джошуа. Фото: globallookpress.com

Поэтому Херн может тянуть время сколько угодно и пытаться договариваться с Уайлдером дальше. Ждать ответа до тех пор, пока не наступит зима, например. Пока Поветкин стареет, а Уайлдер теряет выдержку и другие варианты продолжения карьеры. "Опасному русскому" можно кинуть кость в виде промежуточного боя за приличные деньги, это считай, что отступные, а там он, глядишь, проиграет. Что может сделать WBA? Лишить Джошуа пояса Суперчемпиона? Тогда у них останется чемпион-недоразумение Мануэль Чарр, который или проиграет следующий бой, или не пройдёт допинг-тест. Здесь WBA теряет гораздо больше в смысле репутации.

С точки зрения промоутера Херна, к чему дорожить поясом, если у Уайлдера можно отобрать почти такой же, только зелёный? Сказать проще, чем сделать – но всё же. Пояса не продают билеты. Пояса не продают платные трансляции. Переговоры не всегда приводят к боям. И предписания договориться за 24 часа – тоже. В случае с реваншем Головкин – Альварес такой диалог в стиле ультиматумов сработал, но только потому, что промоутер боя Оскар Де Ла Хойя достал несколько миллионов своих карманных денег и отдал их Головкину.

Эдди Херн к себе в карман ради Поветкина не полезет. Если ему не нужен будет сейчас этот бой – то он и не состоится.

Энтони Джошуа и Эдди Херн. Фото: globallookpress.comЭнтони Джошуа и Эдди Херн. Фото: globallookpress.com

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Сегодня всё изменилось. Три версии атаки на Валдай, одна из которых точно правда Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше "А это что?!": Ким Чен Ын подал самый сильный сигнал. Украину накрыл огненный смерч. Из Купянска пришли хорошие вести

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь