"Американских солдат на Украине не будет": Поговорив с Путиным, Трамп не сдержался. Киеву дали две недели
Прошёл очень хорошо и привёл к договорённости о немедленном начале диалога - так высказался американский президент о длинном телефонном разговоре с Владимиром Путиным. После этого Дональд Трамп сделал ещё ряд заявлений.
Сообщается, что стороны говорили порядка двух часов. Итог, по словам Трампа, в том, что Россия и Украина безотлагательно приступят к переговорам о прекращении боевых действий. Также было добавлено, что согласовываться условия будут исключительно сторонами переговоров. Так как только им известны все детали конфликта.
Появилась информация и о том, что Россия хочет вести крупномасштабную торговлю со Штатами. После того как катастрофическая "кровавая бойня" закончится.
Фото: коллаж Царьграда
При этом уже после разговора Трамп, решив попугать, высказался о том, что рассматривает "варианты с наращиванием поставок оружия Киеву", однако всё же верит в урегулирование конфликта. По его словам, он считает, что "есть шанс добиться мира", а потому не ужесточает санкции.
Конфликт на Украине должен был оставаться проблемой Европы, США не следовало вмешиваться,
- добавил он.
Трамп также подчеркнул, что Россия "не тянет время в переговорах", что касается Киева, то через две недели (максимум четыре) можно будет сказать, делает ли украинская сторона достаточно для прекращения конфликта и достижения мира.
Трамп нейтрален, а Европа за Киев: В Кремле раскрыли позицию США в украинском конфликте
"Зеленский не самый простой в общении человек", - уточнил он.
Американский президент заверил, что "американских солдат на Украине не будет", сообщает Mash.
Между тем, как пишет политолог Алексей Пилько в своём ТГ-канале, причины, по которым администрация Трампа пошла на сближение, не связаны с симпатиями к Путину или России.
Фото: коллаж Царьграда
Это вынужденный шаг, продиктованный холодным расчётом. В основе три ключевых обстоятельства.
Во-первых, антироссийские санкции не достигли своих целей: русская экономика не только не рухнула, но и избежала рецессии.
Во-вторых, несмотря на усилия Запада, изоляции России не произошло и произойти не могло.
В-третьих, украинские возможности для ведения боевых действий постепенно сокращаются, и к 2025-2026 годам достигнут критической отметки.