Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Хуситы давят США. Ещё $30 млн сгорели: Артамонов объяснил феномен этой боевой силы
Фото: U.S. Air Force/Globallookpress
Политика Эксклюзив

Хуситы давят США. Ещё $30 млн сгорели: Артамонов объяснил феномен этой боевой силы

Хуситы уничтожили уже четвёртый американский БПЛА MQ-9 Reaper за последние две недели. Это ещё минус $30 млн. Политолог Артамонов объяснил феномен боевой силы хуситов.

Хуситы сообщили об уничтожении американского БПЛА MQ-9 Reaper на северо-западе Йемена. Это уже четвёртый подобный аппарат, сбитый хуситами за последние две недели. Секрет успеха мятежников объяснил Царьграду военный эксперт, обозреватель, журналист Александр Артамонов.

MQ-9 Reaper - это разведывательно-ударный беспилотный летательный аппарат. Он способен нести до 14 ракет Hellfire класса "воздух-земля" и при полной боевой нагрузке может находиться в воздухе до 14 часов. Цена тактической единицы составляет около 30 миллионов долларов в зависимости от конфигурации.

Фото: Airman 1st Class Kyrii Richardso/Globallookpress

По словам политолога, никакого секрета успеха у хуситов нет. Всё дело в том, что у них есть ближайшие старшие товарищи. Речь, разумеется, про Иран. Именно от него они получают высокотехнологичное оружие, такое как гиперзвуковые ракеты и беспилотники.

У Ирана есть гиперзвук. И у него есть полная линейка беспилотников своих собственных,

- напомнил Александр Артамонов в беседе с Царьградом.

Фото: Sepahnews/Globallookpress

Причём эти беспилотники ничем не отличаются по классу от израильских. Потому что обе страны начали разработку этого оружия примерно в одно и то же время. У Ирана тогда шла Ирано-иракская война, а у Израиля - Ливано-израильская война.

Они начали разработку и те и другие более 30 лет назад, и поэтому приблизительно у них технологии одинакового высокого класса,

- объяснил Александр Артамонов.

А хуситы – это некий прокси-аргумент, очень удачный и очень успешный, который используют наши союзники, потому что у нас заключён договор с января о стратегическом партнёрстве с Ираном.

Иран видит сильнейшее давление на себя со стороны США и Израиля. Но в последнее время ему стало полегче. И Иран, чувствуя, что его игра сильна, достаточно свободно распоряжается своими арсеналами, на мой взгляд, резюмировал политолог.

Фото: Sepahnews/Globallookpress

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Хуситы сбивают четвёртый американский дрон за две недели в Йемене

Хуситы атакуют Израиль: ракеты "Палестина-2" и "Зульфикар" в действии

Хуситы атаковали авианосец США Harry Truman в Красном море

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Нам врут. Вторжения в Курскую область и тысяч трупов могло не быть: Почему Старовойт и Смирнов только пешки в чей-то смертельной игре "Это реально ад. Оно закончится вообще?": В Киеве восемь ударов в одну точку. Было три волны "Кинжалов" "А может, они уже сдали страну?": Шахназаров и Михалков назвали самых опасных людей для России "Грязный след Тимура Иванова". Кто украл воду Донбасса?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь