Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Как русские нашли общий язык с корейцами в Курской области? Иногда обходились и без переводчика
Elizabeth Bai/Xinhua/Globallookpress
Политика

Как русские нашли общий язык с корейцами в Курской области? Иногда обходились и без переводчика

Командир инструкторов рассказал, как русские военные нашли общий язык с корейцами в Курской области. Он отметил, что переводчик помогал в коммуникации, но иногда обходились и без него.

Корейские солдаты оказались хорошо подготовленными и усидчивыми. У них хорошая физическая и огневая подготовка, они метко стреляют, умеют работать в снайперских парах, однако когда дело дошло до обучения на полигоне, вылезла главная проблема - языковой барьер. Об этом рассказал командир инструкторов с позывным "Кондрат".

Сначала приходилось привлекать переводчиков. Они присутствовали на занятиях командиров корейских подразделений, а потом уже командиры на своём языке доводили полученные знания до личного состава. Со временем русские и корейцы начали обходиться без языкового посредника.

Постепенно и они учили наш язык, и у нас был разговорник на 20-25 слов. Нам этого хватало, чтобы проводить занятия без переводчика,

- отметил "Кондрат".

Скриншот:Telegram/Kotsnews

Инструктор по огневой подготовке с позывным "Тони" рассказал, что хоть корейские солдаты и имели хорошую базовую подготовку, реального военного опыта им не хватало. Они не знали, как противодействовать вражеским дронам, а в штурм предпочитали идти большими силами, как в кино. Наступать широким фронтом целыми ротами. Командирам пришлось объяснить, что в реальном бою куда эффективнее действовать малыми группами. "Тони" обратил внимание, что корейцы быстро всему учатся, поэтому и данную тактику переняли без проблем.

Корейцы также привезли с собой некоторые образцы своего вооружения. В частности, 60-мм миномёт, который впечатлил русских. Оружие просто переносится, быстро развёртывается и показывает отличный результат.

Скриншот:Telegram/Kotsnews

 

Ранее Москва и Пхеньян подтвердили участие северокорейских солдат в операции по освобождению Курской области. Киев опасается, что русские снова привлекут бойцов КНДР - теперь уже для осуществления большого наступления, которое, по слухам, запланировано на весну-лето этого года. По оценке Telegram-канала "Легитимный", Северная Корея, у которой есть миллионная армия, вполне может выделить на помощь России 200 тыс. человек. Этого хватит, чтобы нарастить вооружённую группировку для проведения наступательных действий и при этом не проводить новую частичную мобилизацию.

Как на корейском будет "Крещатик"? Направление - Киев. Паника на Банковой оправданна

Как отметил военный эксперт, первый министр госбезопасности ДНР, доктор политических наук Андрей Пинчук, это реальный козырь России. Данный конфликт показал, что численность группировки имеет огромное значение. У Украины есть большие проблемы с набором людей в армию, а у России появилась возможность пополнить ряды Вооружённых сил, не проводя при этом мобилизационные мероприятия, которые вызывают негативную реакцию в обществе.

Примечательно, что киевские "партнёры", которые ещё недавно рвались отправить европейские войска на Украину, теперь хранят молчание. Более того, как пишет британская The Telegraph, Лондон не станет перебрасывать в зону конфликта свои силы. Максимум, на что могут рассчитывать украинцы, - это несколько сотен военных инструкторов.

Благоприятствует русским и погода. С потеплением начинаются распускаться листья, что позволяет военным армии России скрывать свои перемещения под кронами деревьев.

Перелом на фронтах близко. В окопах всё громче звучит: "Зелёнка"

Это настоящий кошмар для украинцев, которые превратили дроны в своё основное оружие. Теперь операторы БПЛА попросту не видят свои цели. Максимум, что они могут, это наугад сбрасывать в посадки мины, рассчитывая на удачу.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Страшно, поэтому атакует. Путин врежет Макрону Украиной. Трамп – добавит за Иран

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь