Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Не верь словам, но знай истину. Корни ДУМ РФ проросли из песка
Фото: Andrey Titov/Business Online/Global Look Press
Общество

Не верь словам, но знай истину. Корни ДУМ РФ проросли из песка

Духовное управление мусульман России (ДУМ РФ) продолжает существовать, несмотря на ряд провокационных заявлений и предложений. За некоторые из них организация пытается всячески оправдаться, как, например, за фетву о многожёнстве. В данном случае стоит помнить правило: не верь словам, но знай истину. Как оказалось, корни ДУМ РФ проросли из песка. Подробнее о членах управления - в материале Царьграда.

На состав совета улемов при духовном управлении мусульман обратил внимание блогер Юрий Подоляка. Точнее, на образование его членов. Почему-то богословы этой организации предпочитали изучать Коран именно в Египте и Саудовской Аравии.

И что мы видим - в основе это Саудия и Египет, кузница ваххабитов. Ведь именно в Саудии и Египте зародилось и процветает течение ваххабизм. И как так получается, что в ДУМ РФ есть структура "совет улемов" с ваххабитским составом? Вообще, как такое возможно?

- задаётся вопросом журналист в своём Telegram-канале.

Например, полномочный представитель председателя ДУМ РФ в СКФО Рашид Акказиев получал образование в международном университете Каира "Аль-Азхар" на отделении исламоведения. Правда, затем стал черпать знания уже в московских учреждениях. Кстати, всем известный зампред совета улемов Ильдар Аляутдинов учился в том же египетском вузе. Председатель совета улемов ДУМ Республики Мордовия Раиль Асаинов был студентом мединского исламского университета.

Список любителей знаний из-за рубежа немаленький - более 20 человек. Кстати, некоторые члены духовного управления учились в Марокко.

Фото: Duan Minfu/XinHua/Global Look Press

В средней полосе вот такие вот лидеры ваххабизмаё, поняв, что время "ещ не пришло", поменяли стратегию и начали косить под один из мазхабов (мазхабы - четыре религиозно-правовые школы - Ред.). "Мы тут фетву вынесли", - говорили они,

- отметил Подоляка.

В последнее время ДУМ РФ и его представители привлекают к себе очень много внимания, причём не только со стороны общественности. Например, глава совета улемов Шамиль Аляутдинов после скандала с фетвой о многожёнстве попал в новую неприятную историю. Его беседу с другими исламскими богословами, на которой обсуждался провал фетвы, слил в Сеть кто-то из своих.

Мы находимся на довольно высоком уровне - ДУМ РФ. Мы - совет улемов - под ДУМ РФ. Мы определённо очень важный просветительский, грамотный, независимый орган, имеющий прямое отношение к власти в Российской Федерации. Мы один из сильных, важных и независимых элементов власти в Российской Федерации,

- сказал Аляутдинов.

На записи глава совета улемов также назвал народ стадом, потому что он не хочет ни в чём разбираться. А фетва, по мнению Аляутдинова, провалилась из-за русских националистов, которые якобы всё переврали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

"Мы здесь власть!": Мигрантов сбивают в организованную группу. Кто возглавил движение?

Имам-хатыб Аляутдинов заявил: "Народ - стадо". Его сдали свои же коллеги по ДУМ РФ

Английские разведчики пытались действовать через ДУМ РФ: Кабанов напомнил о грехах Аляутдинова

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь