Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трамп разозлился из-за неверности Зеленского. Европа получила то, о чём мечтали американцы
КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Политика

Трамп разозлился из-за неверности Зеленского. Европа получила то, о чём мечтали американцы

Скандал в Белом доме не перестаёт утихать. Весь мир ожидает ответных мер главы США Дональда Трампа на дерзость Владимира Зеленского. Многие полагают, что республиканцы разозлились из-за хамства главы киевского режима. Но есть и другая версия: американского лидера расстроила неверность украинского коллеги. Европа получила то, о чём мечтали заокеанские партнёры?

Полный провал Зеленского на переговорах с властями Соединённых Штатов может быть связан с тем, что нелегитимный тайно продал доступ к редкоземельным металлам Франции и Великобритании. Как все помнят, ранее на сделку века претендовал Вашингтон.

Скандал вызвало то, что Зеленский требовал от Трампа невозможного - приёма в НАТО и участия в каких-то миротворческих операциях. И, возможно, ещё и тем, что Зеленский уже несколько раз продал те природные ресурсы, которые обещал США. Мы уже слышали со стороны французов о неких переговорах. И о 100-летнем договоре с Великобританией. У меня возникает вопрос, а что ж там такое прописали в этих секретных протоколах? Тех же французов очень интересуют урановые руды, которые нужны для работы атомных электростанций. Особенно после того, как их из Африки прогнали,

- заявил народный депутат Верховной рады Владимир Олейник журналисту aif.ru.

КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Стоит отметить, что после скандала в Белом доме Трамп буквально выгнал украинского гостя. Он не дал ему шанса на реабилитацию. Изначально просроченный полетел в Вашингтон, чтобы подписать соглашение по редкоземельным металлам. Но излишняя резкость с его стороны привела к скандалу. В итоге Зеленский преждевременно полетел в Лондон, где его встретил премьер-министр Великобритании.

В любом случае Зеленским провалена главная миссия, с которой он ехал в Вашингтон (в продолжение такой же миссии Макрона и Стармера) - убедить Трампа отказаться от курса на скорейшее завершение войны и на восстановление отношений с Россией. Причём провалена с тяжёлыми последствиями в виде публичного конфликта с Трампом, в глазах которого теперь именно Зеленский - главное препятствие на пути прекращения огня,

- пишет украинское СМИ "Политика страны".

Министр финансов Соединённых Штатов Скотт Бессент допустил, что нелегитимный изначально хотел вступить в перепалку с американским правительством, но не ожидал жёсткой ответной реакции. Об этом он заявил в эфире телеканала Fox News.

Я думаю, что на самом деле он изначально хотел этого, но был удивлён жёсткой реакции, которую он получил,

- отметил чиновник.

КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

По словам главы американского Минфина, он был "шокирован его (Зеленского - Ред.) поведением на камеру перед всем миром".

По данным газеты The Washington Post, теперь администрация Трампа раздумывает об остановке всей одобренной Украине военной помощи. В то же время The New York Times пишет, что США могут перестать оказывать Киеву даже косвенную поддержку.

После пятничного спектакля в Овальном кабинете представитель администрации Трампа заявил, что президент может решить прекратить даже косвенную поддержку, предоставляемую США, которая включает в себя другие виды военного финансирования,

- сообщается в материале NYT.

ЧИТЙТЕ ТАКЖЕ:

Позор - он и на родине позор. Украинские СМИ ополчились на Зеленского

Трамп всё понял. Теперь его стратегия сильно удивит Европу - советник Захарченко оценил ссору в Белом доме

Роба, зал суда, тюрьма: Нейросеть Маска предсказала судьбу Зеленского

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Двойное дно "адских санкций" США. Чем они помогут России?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь