Убитая афроамериканцем украинка поддерживала BLM? Фото из её дома заставило задуматься
Резня, произошедшая в городе Шарлотт штата Северная Каролина всколыхнула США. Там прямо в трамвае чернокожий мужчина ударил ножом в шею девушку из Украины. На произошедший ужас отреагировал даже президент США Дональд Трамп. Но интересно другое: накануне появились новые подробности из жизни жертвы преступника. Убитая афроамериканцем украинка поддерживала BLM? Попавшее в СМИ фото из её дома заставило задуматься. Подробности - в материале Царьграда.
23-летняя беженка с Украины Ирина Заруцкая зашла в общественный транспорт и села на пассажирское место. Девушка выглядела интеллигентно, вела себя спокойно. Но 34-летний Декарлос Браун-младший, которого СМИ называют "бездомным профессиональным преступником", почему-то решил расправиться с Ирой.
В какой-то момент неадекват молча встал, достал нож и трижды им ударил украинку. От шока Заруцкая не поняла, что происходит. Спустя несколько секунд она потеряла сознание, после чего истекла кровью и умерла.
В этой истории ужасно всё. Во-первых, место и способ убийства. Во-вторых, реакция окружающих - возле девушки из Украины сидели другие темнокожие, но пассажиры не то что не стали задерживать Декарлоса, а даже не попытались помочь самой пострадавшей. Кстати, злоумышленник, зарезав свою жертву, спокойно пошёл по вагону, разбрызгивая кровь и приговаривая: "Я убил белую женщину".
Ира в своей комнате, где есть надпись в поддержку BLM. Скриншот: украинский Телеграм-канал
В произошедшем глава Белого дома обвинил демократов, "которые отказываются сажать плохих людей в тюрьму", и именно из-за них, по мнению республиканца, "известный рецидивист" находился на свободе. Стоит отметить, что ранее убийцу не менее 14 раз задерживали за различные преступления.
Примечательно, что дома у погибшей заметили лозунг Black lives matter, который переводится как "жизни чёрных важны". Именно с этими словами в Штатах выступали протестующие в конце мая 2020 года, после убийства афроамериканца Джорджа Флойда от рук белого полицейского Дерека Шовина. Что же выходит, убитая украинка поддерживала BLM? Фото из её дома заставило задуматься многих.
Она была зверски убита обезумевшим монстром, который разгуливал на свободе после 14 предыдущих арестов. Мы не можем позволить порочному преступному элементу - жестоким рецидивистам - продолжать сеять разрушения и смерть по всей нашей стране. Мы должны отвечать силой и мощью. Мы должны быть такими же безжалостными, как и они,
- сказал на камеру Трамп.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: