Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В клубе сидящих миллиардеров России пополнение. Поплавская задала неудобный вопрос о Базарове
Коллаж Царьград
Происшествия Общество Эксклюзив

В "клубе сидящих миллиардеров" России пополнение. Поплавская задала неудобный вопрос о Базарове

"Гильотина поможет. Только гильотина". В "клубе сидящих миллиардеров" России громкое пополнение - на скамье подсудимых окажется некто Владимир Базаров. Яна Поплавская уже задала неудобный вопрос: кто-то поверит?

Курская область вновь оказалась в центре скандала: заместитель губернатора Владимир Базаров задержан по подозрению в хищении одного миллиарда рублей бюджетных средств, выделенных на строительство оборонительных сооружений в соседней Белгородской области. Об этом сообщил депутат Александр Хинштейн, уточняет радио Sputnik.

Базаров, находящийся на госслужбе с 2005 года и работавший в различных регионах, включая Сургут и Севастополь, теперь подозревается в серьёзном преступлении. В условиях обострения ситуации на границе, когда местные власти объявили о срочной необходимости строительства защитных линий, деньги начали поступать в ускоренном режиме. Проект, который должен был стать стратегическим щитом для защиты населённых пунктов и мирного населения, обернулся коррупционными схемами.

Фото: Владимир Базаров/"ВКонтакте"

Следствие установило, что подрядчики для выполнения работ часто выбирались без должного опыта, а некоторые фирмы были созданы специально под этот проект. В результате многие объекты оказались либо недостроенными, либо выполненными с серьёзными нарушениями. Важную роль в этом процессе играл и Базаров, через подпись которого проходили ключевые сметы и согласования.

Арест Базарова, по данным ряда источников, стал возможен благодаря показаниям задержанных белгородских чиновников, которые указывают на его участие в распределении подрядов и подписании фиктивных отчётов. Следствие рассматривает его действия как прямое доказательство служебного участия в коррупционных схемах. Теперь Базаров этапирован в Москву для допроса и решения вопроса о мере пресечения.

Коллаж Царьграда

Всё сводится к тому, что в "клубе сидящих миллиардеров" России пополнение. И в этом контексте общественница и актриса Яна Поплавская задала неудобный вопрос о Базарове:

Поверит ли кто-то, что это было первое его преступление на административной должности?

Неприкасаемых нет, но посадки чиновников не работают: Арест Базарова стал сигналом. Генерал ФСБ отрезвил власть простым словом

Как решать эту проблему коррупционеров, поможет ли в борьбе с воровством поднятие зарплат чиновникам или более прозрачные схемы их деятельности? Александр Михайлов, генерал ФСБ в отставке и член Высшего совета Общероссийского движения "Сильная Россия", в интервью Царьграду сказал прямо:

Гильотина поможет. Мы сколько угодно можем повышать заработную плату, но мы не можем повышать её на миллиарды рублей. Всё зависит от совести человека. Если у него с этим плохо, мы реагировать на это должны так же. Я не вижу здесь никаких особенных условий. Вор должен сидеть в тюрьме. А в условиях военного времени этот человек должен быть осуждён по законам военного времени. Тем более когда люди начинают воровать именно в связи с выполнением своих служебных обязанностей по обеспечению безопасности государства. Только гильотина.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Денег нет, но вы держитесь": Крупнейшие предприятия оборонки несут миллиардные убытки. Белоусову доложили. Кто врёт? "Развязка близка": Внутри ВСУ началась агония, Покровск на грани освобождения. Контрнаступление выдохлось Кто врёт Белоусову? Одно фото разоблачило ложь с фронта. Красивые доклады снова пишут русской кровью Плохая новость для мигрантов: Россия жёстко меняет правила игры. Путин поставил условие всем

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь