Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Валят страшно, прилёт на прилёте: ПВО - всё? На Украине признали серьёзный прорыв противовоздушной обороны
КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Политика СВО

"Валят страшно, прилёт на прилёте": ПВО - всё? На Украине признали серьёзный прорыв противовоздушной обороны

Русские снаряды стали чаще попадать в цели. Даже на Украине признали серьёзный прорыв противовоздушной обороны: "Валят страшно, прилёт на прилёте". ПВО - всё? Ликовать рано, но факт остаётся фактом - ВСУ становятся уязвимей. Подробности - в материале Царьграда.

В ночь на 11 ноября украинская ПВО показала крайне низкую эффективность. По данным воздушных сил ВСУ, наши войска атаковали 119-ю ударными беспилотниками:

Зафиксировано попадание 59 ударных БпЛА на 18 локациях, а также падение сбитых (обломки) на одной локации.

Согласно подсчётам врага, почти половина запущенных дронов из России достигли намеченных целей. Это говорит о том, что наши аппараты стали гораздо опаснее, а вот противовоздушная оборона Банковой - ослабла.

КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Прошлой ночью мощные прилёты зафиксированы, в том числе в Одесской области. Так, местный телеграм-канал "Типичная Одесса" сообщал, что "земля дрожит в Измаиле от взрывов в Рени": "Рени валят страшно, прилёт на прилёте, атакуют порт и сторону солнечных батарей, летят низко, прямо над домами частными". Председатель Одесской областной государственной администрации Олег Кипер также признал провал:

Ночью враг массированно атаковал юг региона ударными беспилотниками. Несмотря на активную работу сил ПВО, есть повреждения объектов гражданской энергетической и транспортной инфраструктуры. В результате ударов на нескольких энергетических объектах вспыхнули пожары, оперативно ликвидированные спасателями. Также повреждены депо "Укрзализныци" и административные здания.

Как отметил чиновник, критической инфраструктуре региона пришлось перейти на генераторы. Кроме того, под удар попал и Синельниковский район Днепропетровской области. После ночных налётов глава региональной военной администрации Владислав Гайваненко заявил о пожаре на территории частного предприятия.

Скриншот: телеграм-канал "ПолитНавигатор. Новости и аналитика"

Тем временем Министерство обороны России отчиталось о перехвате и уничтожении 37 БПЛА противника над территорией нашей страны. К сожалению, не обошлось без урона - в соцсетях опубликованы видео с пожаром на НПЗ в Саратовской области. Губернатор субъекта Роман Бусаргин отметил, что "есть повреждения объектов гражданской инфраструктуры":

В результате атаки БПЛА были выбиты окна в нескольких домах Заводского района. Есть одна пострадавшая, врачи оказали ей помощь, госпитализация не потребовалась. На месте детально проговорили вопросы восстановления повреждённых элементов и материальной поддержки в случае ущерба имуществу. Районная администрация будет находиться с гражданами на постоянной связи и оказывать всю необходимую помощь. Специальный пункт для этого развёрнут на базе близлежащей школы.

Так что же, вражеская ПВО - всё? Очевидно, что Киеву нечего противопоставить нашим БПЛА, которые постоянно совершенствуют. На Украине признали серьёзный прорыв противовоздушной обороны, но сможет ли она исправить ситуацию?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

"Тактика перестаёт работать": Битва за Покровск - "это шанс переосмыслить". Военкор Харченко указал на важную деталь войны

Генерал Попов: У ВС России есть 1,5 месяца. Дальше начнутся проблемы на линии соприкосновения

Европа, США и Россия: Как договориться по украинскому вопросу? Сардарян дал честный прогноз

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Спецоперация стала золотым дном для негодяев: Циничный бизнес на крови и горе семей погибших бойцов Прощание с Херсоном навсегда. Тайна переломного приказа Путина по СВО: Возвращение к границам 2022-го. Первая радиационная авария на Украине Сумы променяли на Запорожье. Крупнейшее отступление за три года. Удар, сломивший фронт. Цена – 3000 морпехов. Ключ к Победе на СВО – Харьков "Позорный цирк!": Самый неожиданный поворот в СВО. Очень хорошие и очень плохие вести с фронта. Киев поставил точку. Народ взвыл

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь