Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Зеленский молчит, а ситуация хуже, чем в Покровске. У ВСУ осталось два выбора, и оба смертельные
КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Политика СВО

Зеленский молчит, а ситуация хуже, чем в Покровске. У ВСУ осталось два выбора, и оба смертельные

Весь мир наблюдает за окружением крупной группировки противника в Донбассе, хотя в соседней Харьковской области происходят события не менее драматичные. Президент Владимир Зеленский молчит, а ситуация там ещё хуже, чем в Покровске. У ВСУ осталось два выбора, и оба смертельные. Подробности - в материале Царьграда.

Штурмовые отряды 6-й армии продолжают уничтожение украинского гарнизона в Купянске, который сейчас находится в котле. По данным Минобороны России, полностью освобождена восточная часть стратегически важного города.

Тем временем боевики Киева активно пытаются деблокировать оставленные подразделения, но тщетно: в течение суток отражена атака подразделений 1-й бригады Нацгвардии на юге населённого пункта Купянск-Узловой в Харьковской области. По репутации Банковой назревает катастрофический удар. Если в скором времени Украина окончательно потеряет агломерацию Покровск - Мирноград и Купянск, то "партнёры" с Запада вовсе перестанут верить в команду Зеленского.

Актуальная карта Купянска. Скриншот: телеграм-канал "Военная хроника"

Если судить по происходящему в Купянске, для ВСУ ситуация может оказаться даже хуже, чем в Покровске. Ситуация для ВСУ осложняется тем, что дроноводы и артиллерия РФ систематически уничтожают переправы, по которым украинцы пытаются выйти с левого берега Оскола,

сообщает телеграм-канал "Военная хроника".

Естественно, операция по ликвидации котла проходит не без сложностей. Эксперты телеграм-канала подтверждают, что восточнее города продолжаются ожесточённые бои - это местность населённых пунктов Подолы, Петропавловка, Куриловка, Ковшаровка. В то же время передвижению русских штурмовиков активно мешают БПЛА противника, благодаря чему ВСУ удаётся выиграть немного времени.

Но после зачистки правобережной части Купянска подразделения на левом берегу окажутся перед дилеммой: либо пытаться выходить с риском погибнуть на переправе, либо оставаться и гибнуть уже без снабжения. Какое-то время им будет оказываться поддержка со стороны ещё занятых ВСУ Тамаргановки и Прокоповки (5 км на юго-запад от Купянска), но по мере того, как Купянск будет взят, всё внимание артиллерии и дроноводов РФ переключится туда,

- констатирует "Военная хроника".

Река Оскол. Скриншот: телеграм-канал "Военная хроника"

Авторы отмечают, что окружение всего Купянского района и расположенных в нём формирований Украины, как в Покровске, пока не предвидится, но при оставлении данной территории у противника появятся "очень большие проблемы по всему Заосколью и Харьковской области".

Дополнительная сложность для ВСУ в Купянске - это река Оскол. Чтобы отступить с левого берега на правый, потребуются либо мосты, которых нет, либо переправы, которых тоже практически не осталось. Если выходить украинские подразделения планируют через южные районы, где находится Купянск-Узловой, то ширина реки в этом месте порядка 75-80 метров. Станет ли это большой проблемой для оставшихся подразделений ВСУ - будет понятно в ближайшее время,

- пишет телеграм-канал.

Забавно, что Зеленский молчит по поводу положения дел в Харьковской области, а ведь ситуация там хуже, чем в Покровске. У ВСУ осталось два выбора, и оба смертельные.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Один против толпы "братьев": Таксист не испугался бородатых клиентов и стал героем интернета

"Тактика перестаёт работать": Битва за Покровск - "это шанс переосмыслить". Военкор Харченко указал на важную деталь войны

Генерал Попов: У ВС России есть 1,5 месяца. Дальше начнутся проблемы на линии соприкосновения

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Как Путин ответил на ультиматум НАТО? Страшнейшая за 4 года войны ночь в Одессе. Полный блэкаут. Последний мост уничтожен

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь