Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.

Джамбулат Умаров

Министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации

Теракт в Новой Зеландии – попытка поставить весь мир на колени

Теракт в Новой Зеландии унёс жизни более 30 человек

Почему в такой вроде бы спокойной Новой Зеландии произошла такая бойня? Первая причина заключается в том, что Новая Зеландия это спокойный уголок, а террористы считают, что спокойных уголков быть не может. Сейчас пытаются создать некую ситуацию, иллюзию того, что началась глобальная межконфессиональная война. Подобные теракты как раз и направлены на то, чтобы создать такое мнение у людей. Во-первых, ИГИЛ, запрещённое в России, своими действиями полностью отчуждает от ислама нормальных людей. Точно так же настраивая весь мир против мусульман.

Точно ту же самую задачу выполнили представители так называемой ультраправой группировки, во главе которой якобы стоял этот 28-летний сопляк. На самом деле это не так. За ним были, это сто процентов, достаточно могущественные силы со своими специальными службами. Я не хочу сейчас прямо в лоб обвинять какие-либо государства в этом, но то, что за этим человеком стояла организация, которая его готовила, которая полностью вдохновляла на это страшное сатанинское преступление, – факт.

Сегодня эти преступления отличаются от многих других. Есть некое ощущение ритуала, как со стороны ИГИЛ, так и со стороны ультраправых белых расистов. То есть это сатанинское начало. Такое ощущение, как будто сам сатана их послал для заклания этих невинных жертв – что мусульман, что христиан. Эти преступления в основе своей происходят в странах, где очень традиционно и давно люди являются приверженцами одной из монотеистических религий – христиан или мусульман. Есть случаи, когда нападали на синагоги.

Поэтому в странах, где традиционно присутствовало язычество и какие-то другие верования, они как-то более-менее в стороне стоят. Поэтому эту иллюзию они достаточно успешно создают. Это попытка поставить мир на колени. Независимо от конфессий. Во многом был прав тот же Сэмюэль Хантингтон, который выдвигал идею столкновения цивилизаций, акцентируя внимание на цивилизации христианской и мусульманской.

Но это одно из предположений. Поэтому я думаю, что единственная возможность бороться с этим злом – это сплочение всех нас, и государств, и народов против этого зла. Иначе мы завязнем в кровавой жиже, и боюсь, что мы в итоге в ней утонем. Если мы, прекратив все наши прения, перестав давить друг друга санкциями, упрёками и прочими политическими инструментами воздействовать друг на друга, всю эту мощь не направим против международного терроризма, не выработаем общие нормы, общие правила, сплочённость, которая уже на человеческом, на уровне подсознания должна была быть в нас, если мы не защитим себя, то, поверьте мне, это только самое начало. 

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Многоходовка диаспор: Уничтожить русские ракетоносцы Украине помогли наши "друзья". Права на ошибку больше нет "Это реально ад. Оно закончится вообще?": В Киеве восемь ударов в одну точку. Было три волны "Кинжалов" "Русские вгрызаются в жилые кварталы": Ловушка в Покровске захлопнулась, линия фронта рассыпается. ВСУ попятились Киев вздрогнул — это ад: На Украине уничтожены секретные бункеры инструкторов НАТО. Это не просто "ответка" — это возмездие

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь