Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
24 выстрела за минуту: ЗРК Patriot расстрелял боекомплект отражая атаку в Катаре
ФОТО: кадр видео rg.ru
Политика

24 выстрела за минуту: ЗРК Patriot расстрелял боекомплект отражая атаку в Катаре

24 выстрела за минуту: туристы сняли бешеную стрельбу ЗРК Patriot по иранской ракете в Катаре.

24 зенитные ракеты выпустил ЗРК Patriot в Катаре, отражая иранскую ракетную атаку. Туристка сняла драматичный момент воздушного боя над центром Дохи  на видео.

На кадрах видно, как женщина замечает старт первой бледно-желтой звездочки, за ней – второй, третьей. Одновременно доносится глухой рокот.

«О, боже! О, боже!» – непрестанно повторяет туристка.

Она пытается сосчитать запуски, но на цифре «три» в небе начинают расцветать огненные облака разрывов. Ракеты продолжают лететь одна за другой – всего их было 24. Patriot работал в режиме автомата Калашникова, как заметили наблюдатели.

«Йоу! Я почувствовала это через окно!» – цитирует слова очевидицы rg.ru.

При этом видимого эффекта от стрельбы не заметно – ракеты взрываются в небе, но зрители отнеслись к происходящему по-туристически: как только стрельба стихла, они принялись оживленно обмениваться впечатлениями и выкладывать снятые кадры в соцсети.

«Катарцы тоже не самым разумным способом тратят дорогостоящие ракеты Patriot для поражения иранских баллистических ракет», – отметила «Военная хроника».

Ранее в неразумном расходовании боеприпасов – по пять-шесть выстрелов на цель – была уличена ПВО Кувейта.

Тем временем армия США на Ближнем Востоке исчерпала запас современных ЗУР PAC-3 для Patriot и теперь вынуждена стрелять PAC-2, выпущенными более 25 лет назад. Власти Катара, в свою очередь, опровергли сообщение Bloomberg о нехватке ракет к ЗРК Patriot, заявив, что арсенал хорошо укомплектован.

 

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Как Путин ответил на ультиматум НАТО? Страшнейшая за 4 года войны ночь в Одессе. Полный блэкаут. Последний мост уничтожен

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь