265 инфицированных: в Кузбассе снова обновлен антирекорд по заболевшим коронавирусом
Число кузбассовцев, у которых подтвердился коронавирус, неумолимо растет.
Несколько дней подряд в Кузбассе в Кузбассе обновляются антирекорды по числу заболевших коронавирусом. Так, на утро 23 октября COVID-19 подтвердился ее у 265 человек. Днем ранее суточный прирост числа заболевших составил 252 человека.
Таким образом, на утро 23 октября общее число заболевших коронавирусом составило 61 343 человека, при этом 265 случаев подтвердились за минувшие сутки. При этом больше всего заболевших в Кемерове – 37 человек, и в Новокузнецке – 33 человека. Всего в регионе медицинскую помощь получают 1456 пациентов с диагнозом COVID-19. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции находятся 15 636 человек.
Вместе с этим стало известно о росте числа умерших пациентов с коронавирусом. За сутки оно выросло на шесть человек и достигло 1420.
В ряду негативных новостей о коронавирусе есть и немного позитивных. Так, за сутки у 198 пациентов, у которых ранее подтвердился коронавирус, тесты стали показывать отрицательный результат. Таким образом, в Кузбассе 58 467 человек вылечились от коронавируса.