Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Адвокат Миронов: Истребование ВС России дела Долиной — уже благоприятный диагноз
Коллаж Царьград
Общество

Адвокат Миронов: Истребование ВС России дела Долиной — уже благоприятный диагноз

Истребование материалов по спору вокруг квартиры певицы может указывать на серьёзные нарушения в предыдущих инстанциях, считает юрист.

Верховный суд России запросил материалы дела об оспаривании сделки с квартирой певицы Ларисы Долиной, что, по мнению адвоката Ивана Миронова, свидетельствует о возможных существенных ошибках в решениях кассационной инстанции. Слова эксперта передаёт «Лента.ру».

Иван Миронов рассказал, что ВС намерен не только изучить жалобу покупательницы Полины Лурье, но и досконально ознакомиться с материалами дела. Лишь после этого суд определится — закрывать спор или выносить его на рассмотрение. В последнем случае Верховный суд либо оставит ранее вынесенные акты без изменений, либо отправит дело на новый круг. Кроме того, в отдельных ситуациях он и сам может принять окончательное решение.

Миронов подчеркнул, что основная задача Верховного суда — не просто корректировать отдельные судебные ошибки, но и формировать единообразную правоприменительную практику по типовым искам.

Он оценил истребование дела как благоприятный, хотя и промежуточный процессуальный шаг. При этом юрист отметил, что до принятия окончательного решения — своего рода «операции» — пока далеко.

Напомним. в 2024 году Лариса Долина стала жертвой мошеннической схемы: злоумышленники, представившиеся сотрудниками ФСБ и банковскими работниками, убедили певицу продать её элитную квартиру в московских Хамовниках. Сумма сделки составила 130 миллионов рублей. Средства были переведены на подставные счета. Несмотря на это, Мосгорсуд впоследствии оставил за Долиной право собственности на жильё, отклонив апелляционную жалобу покупательницы Полины Лурье. Кроме того, иск Лурье о взыскании с Долиной 112 миллионов рублей был полностью отклонён. 2 декабря стало известно, что ВС получил жалобу от Лурье.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Закон о локализации такси: Неверный путь для русского автопрома Зеленский приговорил Одессу: Бил по России, а тройной удар в спину получил Эрдоган. Теперь начнётся Европейская диверсия в Кремле: Переводчица 12 раз схитрила против Путина. Случайность? Всё случится 15-го: Тайна переговоров раскрыта. Трамп спустил евреев США на Зеленского

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь