Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
«Айсберг Судного дня» угрожает затоплением двух европейских стран
Svetlana Vozmilova/Globallookpress
Общество

«Айсберг Судного дня» угрожает затоплением двух европейских стран

С каждым годом ледник тает все стремительнее.

Таяние ледника Туэйтса или именуемого по-другому «айсбергом Судного дня» грозит затоплением Нидерландов и Дании, а также ряда крупных мегаполисов, таких как Нью-Йорк, Лондон, Буэнос-Айрес и даже Санкт-Петербург. Соответствующее предупреждение бытуем в научной среде.

Этот гигантский ледяной массив, занимающий площадь около 120 тысяч квадратных километров, играет ключевую роль как барьер для теплых морских вод. Полное разрушение ледника может привести к повышению уровня моря на 65 сантиметров и это только начало.

Основная угроза заключается в том, что утрата Туэйтса как защитного барьера может спровоцировать стремительное таяние льда в других частях Антарктиды. Это, в свою очередь, может привести к повышению уровня моря до 70 метров, что станет серьезным ударом в борьбе с глобальными изменениями климата и поставит под угрозу миллионы жизней по всему миру.

Ранее считалось, что таяние ледника займет века, однако новые данные 2024 года указывают на то, что процессы разрушения активно ускоряются. Ледник теряет около 50 миллиардов кубометров льда каждый год.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Сводка СВО на 6 сентября: Началась блокада Славянска. В Серебрянском лесу скоро исчезнут две бригады. Выбора нет По Крыму ударили "Таурусами": Москва будет следующей? Германия идёт ва-банк Сводка СВО на 8 сентября: ТЭС в огне — Киев проведёт зиму без света. Больше никаких предупреждений. Русские начали по-настоящему

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь