Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Аллель rs144724107 в хромосомах увеличивает вероятность рождения девочек
Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Технологии

Аллель rs144724107 в хромосомах увеличивает вероятность рождения девочек

У обладателей этой редкой формы гена шанс родить девочку возрастает с 0,480 до 0,577.

Пол будущих детей может зависеть от некоторых генетических вариаций. Соответствующая работа международной команды учёных опубликована в журнале Proceedings of the Royal Society.

Учёные взяли для анализа людей европейского происхождения и исследовали их гены. Выборка выключала 245 509 женщин и 207 048 мужчин в возрасте от 40 до 70 лет, набранных в Великобритании, а также 14 590 женщин европейского происхождения в возрасте от 50 до 79 лет, набранных в США.

В результате был обнаружен интересный факт: у ряда людей имеется аллель rs144724107, который связан со снижением соотношения полов у потомства на 19%. Аллели — это различные формы одного и того же гена, расположенные в одинаковых участках хромосом и определяющие направление развития конкретного признака.

Для сравнения, в целом шансы на рождение девочек и мальчиков являются равными - 50% на 50%. У обладателей редкого аллеля rs144724107 вероятность рождения дочери повышается до 0,577 по сравнению с людьми, не являющимися носителями этого аллеля, у которых шанс родить девочку составляет 0,480.

Причины данного феномена пока неясны, однако предполагается, что этот генетический вариант может воздействовать на функцию гена ADAMTS. При этом носители гена rs144724107 составляют лишь 0,5% среди участников исследования, поэтому эксперты полагают, что в природе могут существовать и другие генетические факторы, влияющие на вероятность рождения детей разного пола.

 

Уважаемые читатели «Царьграда»!                   

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход Ребус для Путина: У арестованных генералов и губернаторов очень талантливые любовницы... И дети: Русское золото утекает в их карманы Житель Кузбасса оштрафован на 30 000 рублей за самовольный запуск беспилотника Жителей Кузбасса, лишенных тепла и горячей воды, обсчитали на 472 тысячи рублей Работники шахты «Инская» в Кузбассе объявили голодовку из-за долгов по зарплате

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь