Ansa: китайские ОПГ устроили войну вешалок в Италии
Под Римом неизвестные на мотоцикле застрелили китайского криминального авторитета со спутницей.
Резонансное убийство китайской пары произошло в пригороде Рима. Возможно, что преступление связано с жесткой конкурентной борьбой среди преступных группировок за контроль над прибыльным рынком одежды в Европе. Журналисты уже окрестили мафиозные разборки «войной вешалок», соответствующую статью публикует итальянское информационное агентство ANSA.
Под пули попали 53 летний Чжан Даюн и его 38-летняя девушка Гун Сяоцин. Они подъехали к своему дому на велосипедах, когда их настигли неизвестные на мотоцикле и стали стрелять из пистолета.
Полиция считает, что убийство было тщательно спланировано, а для его исполнения были выбраны настоящие профессионалы. В ходе нападения было сделано не менее шести выстрелов, что является редким явлением в Италии, где строгие законы ограничивают огнестрельное оружие.
Следствие предполагает, что Чжан и его партнерша могли быть связаны с преступной группировкой, занимающейся контрабандой поддельной одежды из Китая. Источники сообщают, что Чжан ранее имел отношения с мафиозным авторитетом Чжан Наичжоном, который контролировал логистику поставок из города Прато.
В полиции рассказали, что убийство могло быть ответной мерой на арест Наичжона и его сторонников. Сам Чжан Даюн ранее предстал перед судом во Флоренции по делу о координации незаконной деятельности в несколько странах. Он должен был дать показания в ближайшее время.
Правоохранители также заявили, что этот громкий случай может сигнализировать о разрывах в лояльности среди преступных «картелей», управляющих текстильным сектором, а само двойное убийство рассматривается как месть.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv