Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Арестован сотрудник медкомпании по делу о взятках главы Минздрава Кузбасса
Фото: Ilya Moskovets/Globallookpress
Происшествия

Арестован сотрудник медкомпании по делу о взятках главы Минздрава Кузбасса

Суд Центрального района Кемерова назначил меру пресечения представителя фармакологической компании, который якобы связан с уголовным делом в отношении бывшего министра здравоохранения Кузбасса Дмитрия Беглова.

Издание NGS42.RU со ссылкой на свой источник из силовых ведомств сообщило, что речь идет о неком Сергее Ксензове, его подозревают в передаче взяток Беглову. По данным источников, Ксензов давал взятки Беглову за содействие в получении госконтрактов по поставкам медицинского оборудования в медучреждения Кемеровской области.

«Только за последние три года компания выиграла около сотни лотов на общую сумму примерно в 580 млн рублей в одной только Кемеровской области», - говорится в публикации.

По данным из открытых источник, Сергей Ксензов работает в компании «Медтрейд-СРЦ», суд ему назначил домашний арест. До 2019 года компания находилась в том же здании, где по сей день располагается «Кузбасский областной медицинский информационно-аналитический центр» (КОМИАЦ). С октября 2016 года по сентябрь 2018 года директором госучреждения был Беглов, уточняет издание.

6 июня стало известно о проведении следственных мероприятий у Дмитрия Беглова. Официально не сообщается, в чем подозревается подследственный, по информации источников, Беглов проходит фигурантом коррупционного дела, его подозревают в получении взяток.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? Трамп: США единственные, кто победил во Второй мировой войне "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход" "Киев теряет контроль": Три "Кинжала" уничтожили подземный бункер с офицерами. Стабильного фронта больше нет

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь