Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Атака дронов на Крым 2 мая: взрывы в Севастополе, видео
На Севастополь была совершена атака беспилотников. Фото: Petrov Sergey/Globallookpress
Происшествия Политика Армия

Атака дронов на Крым 2 мая: взрывы в Севастополе, видео

Беспилотники ВСУ атаковали Крым. Звуки взрывов слышали жители Севастополя. Рассказываем, что произошло на полуострове 2 мая, есть ли пострадавшие и разрушения в результате атаки дронов, публикуем видео очевидцев.

Беспилотники ВСУ атаковали Крым, сообщил 2 мая телеграм-канал Mash. 

Что случилось в Крыму 2 мая

ВСУ атаковали беспилотниками Крымский полуостров. О звуках пролетающих БПЛА сообщали жители Севастополя, Евпатории, Феодосии и Симферополя. Работало ПВО. В небе были видны вспышки от взрывов.

Очевидцы начиная с часу ночи насчитали около 20 взрывов, написал Mash.

Об отражении силами противовоздушной обороны атаки БПЛА на Севастополь написал в своем телеграм-канале губернатор города Михаил Развозжаев.

Глава города уточнил, что уничтожение дронов проходит далеко от берега.

Громкие звуки, которые было слышно в городе — это наши военные отражают попытку атаки беспилотников. По предварительной информации уже уничтожено 7 БПЛА в воздухе над морем на большом отдалении от берега,

- написал Развозжаев в 2.15 мск

Губернатор призвал жителей сохранять спокойствие, соблюдать меры безопасности, оставаться дома и отойти от окон.

Позже появилось уточнение, что комбинированнную атаку на Севастополь во взаимодействии с ПВО ведет флот. Дроны сбивали над морем в районе мыса Херсонес, в районе Севастопольской бухты, Качи и Балаклавы.

Зуки взрывов были слышны в самом Севастополе. Однако никакие объекты ни в городе, ни в акватории не пострадали, заверил Развозжаев. Он уточнил, что все оперативные службы находятся наготове.

В 3.02 мск губернатор сообщил об уничтожении 10 БПЛА. 

Позже Развозжаев отметил, что массированная комбинированная атака на Севастополь была самая массированная в 2025 году. 

Губернатор поблагодарил военных за работу.

Было уничтожено более 50 беспилотников на подлете к Севастополю и несколько морских дронов в акватории,

— отметил Развозжаев.

Он еще раз заострил внимание на том, что ни в городе, ни в акватории ни один объект не получил повреждений.

Утром Минобороны России сообщило, что всего за ночь на 2 мая над регионами страны был уничтожен 121 украинский беспилотник, в том числе над территорией Республики Крым и над акваторией Черного моря были ликвидированы 89 и 23 беспилотника соответственно. 

Видео атаки дронов

Видео атаки дронов на Крым и работу ПВО опубликовал телеграм-канал Mash.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Дымовая завеса олигарха Мордашова: Людей травит "медленный убийца" "Границы 1991 года всё ближе": Зеленскому поставили ультиматум. Киев готовит удар по параду Победы "из всех стволов" "Трамп сдался": Вашингтон послал Москве мощный сигнал. В Одессе ударили по штабу ВСУ Разгром бункера под Крещатиком: Накрыли иностранных "кротов". Никто не заметил, что Кремль уже перешёл к плану "Б"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь