Атака дронов на Крым 2 мая: взрывы в Севастополе, видео
Беспилотники ВСУ атаковали Крым. Звуки взрывов слышали жители Севастополя. Рассказываем, что произошло на полуострове 2 мая, есть ли пострадавшие и разрушения в результате атаки дронов, публикуем видео очевидцев.
Беспилотники ВСУ атаковали Крым, сообщил 2 мая телеграм-канал Mash.
Что случилось в Крыму 2 мая
ВСУ атаковали беспилотниками Крымский полуостров. О звуках пролетающих БПЛА сообщали жители Севастополя, Евпатории, Феодосии и Симферополя. Работало ПВО. В небе были видны вспышки от взрывов.
Очевидцы начиная с часу ночи насчитали около 20 взрывов, написал Mash.
Об отражении силами противовоздушной обороны атаки БПЛА на Севастополь написал в своем телеграм-канале губернатор города Михаил Развозжаев.
Глава города уточнил, что уничтожение дронов проходит далеко от берега.
Громкие звуки, которые было слышно в городе — это наши военные отражают попытку атаки беспилотников. По предварительной информации уже уничтожено 7 БПЛА в воздухе над морем на большом отдалении от берега,
- написал Развозжаев в 2.15 мск
Губернатор призвал жителей сохранять спокойствие, соблюдать меры безопасности, оставаться дома и отойти от окон.
Позже появилось уточнение, что комбинированнную атаку на Севастополь во взаимодействии с ПВО ведет флот. Дроны сбивали над морем в районе мыса Херсонес, в районе Севастопольской бухты, Качи и Балаклавы.
Зуки взрывов были слышны в самом Севастополе. Однако никакие объекты ни в городе, ни в акватории не пострадали, заверил Развозжаев. Он уточнил, что все оперативные службы находятся наготове.
В 3.02 мск губернатор сообщил об уничтожении 10 БПЛА.
Позже Развозжаев отметил, что массированная комбинированная атака на Севастополь была самая массированная в 2025 году.
Губернатор поблагодарил военных за работу.
Было уничтожено более 50 беспилотников на подлете к Севастополю и несколько морских дронов в акватории,
— отметил Развозжаев.
Он еще раз заострил внимание на том, что ни в городе, ни в акватории ни один объект не получил повреждений.
Утром Минобороны России сообщило, что всего за ночь на 2 мая над регионами страны был уничтожен 121 украинский беспилотник, в том числе над территорией Республики Крым и над акваторией Черного моря были ликвидированы 89 и 23 беспилотника соответственно.
Видео атаки дронов
Видео атаки дронов на Крым и работу ПВО опубликовал телеграм-канал Mash.