Атака дронов на Ростовскую область 2 апреля: взрывы в Таганроге, эвакуация жителей, видео
Ростовская область была атакована беспилотниками ВСУ. В Таганроге раздались взрывы. Рассказываем, что случилось, куда попали беспилотники, какие есть разрушения, где проводили эвакуацию, публикуем видео удара БПЛА.
Ростовскую область 1 апреля атаковали беспилотники ВСУ. В Таганроге раздались взрывы в районе порта. Об этом сообщил телеграм-канал Shot.
Что произошло в Ростовской области 1 апреля
Первые сообщения о взрывах над Таганрогом Ростовской области появились около 22.30. Предварительно, в районе порта порта сработала система ПВО. Местные жители рассказали, что видели в небе яркие вспышки и услышали от двух до шести взрывов.
Также о громких звуках рассказали жители хутора Красный Десант и села Новобессергеневка.
Официально информации о разрушениях и пострадавших нет.
Что случилось в Таганроге
В Таганроге прогремел мощный взрыв, была видна сильная вспышка. Очевидцы сообщили о летящих в разные стороны обламках и искрах.
Всего было слышно минимум восемь взрывов, пишет SHOT со ссылкой на местных жителй. В результате падения обломков БПЛА был повреждён дом на улице Лизы Чайкиной и несколько автомобилей.
Атаки беспилотников ВСУ велись по трем точкам в Таганроге вечером 1 апреля. Об этом в своем Телеграм-канале рассказала мэр города Светлана Камбулова.
В переулке 1-ый Новый дрон завис в деревьях, которые растут всего в трехстах метрах от жилых помещений. На месте ведут работу экстренные службы, территория оцеплена, угроз для жизни нет.
На втором адресе БПЛА упал на гаражи, расположенные рядом с МКД, а еще одним пунктом для ударов стали многоквартирные дома на улице Лизы Чайкиной. В отношении одного из них введен режим ЧС. Жители дома эвакуированы. После всех проверок люди смогут вернуться в дома, а уже утром пройдет обследование пострадавших квартир, и собственникам, чьи помещения получили повреждения, окажут помощь.
Сколько человек пострадали
Два человека получили ранения в результате атаки беспилотников на Таганрог вечером 1 апреля. Об этом в своем Телеграм-канале сообщил врио губернатора Юрий Слюсарь.
Возникшие в результате происшествия пожары удалось быстро потушить. Двоим раненым оказывают помощь медики. Они получили легкие травмы – порезы и ожоги.
К счастью, жертв нет,
– подчеркнул Юрий Слюсарь.
Видео
Очевидцы сняли на видео атаку беспилотников на Таганрог. Кадры были опубликованы в телеграм-каналах.
(Информация дополняется)