Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Атака дронов на Санкт -Петербург 12 сентября: аэропорт Пулково закрыт, взрывы в Ленобласти
Фото: Aleksey Smyshlyaev/Globallookpress
Происшествия

Атака дронов на Санкт -Петербург 12 сентября: аэропорт Пулково закрыт, взрывы в Ленобласти

Вооруженные силы Украины атаковали беспилотниками территорию Ленинградской области, на фоне опасности БПЛА в аэропорту Пулково ввели план «Ковёр», петербуржцев оповестили о перебоях в работе интернета. Рассказываем, что произошло в Ленинградской области 12 сентября, задержка рейсов, публикуем видео и официальный комментарий губернатора области Александра Дрозденко.

Что произошло в Ленинградской области 12 сентября

В небе над территорией Ленинградской области 12 сентября заметили украинские беспилотники, работает система ПВО. Губернатор Александр Дрозденко в своем телеграм-канале сообщил о работе расчетов БПЛА в юго-западной части Ленинградской области.

Жителям Санкт-Петербурга пришли смс-оповещения, предупреждающие об угрозе беспилотников в северной столице. Петербуржцев также оповестили о перебоях в работе мобильного интернета.

Фото: телеграм-канал "Фонтанка SPB Online"

В юго-западной части Ленобласти, где работают расчеты ПВО, расположен порт Усть-Луга. Эту цель ВСУ атаковали беспилотниками уже не один раз.

Телеграм-канал «Радар Питер и Ленинградская область» сообщили о украинских дронах в Киришском районе, в Киришах находится нефтеперерабатывающий завод.

План Ковёр в аэропорту Пулково

На фоне угрозы беспилотников в аэропорту Пулково ввели план «Ковер», что означает временные ограничения на прием и вылет рейсов.

В самом аэропорту предупредили о возможных изменениях в расписаниях. По данным онлайн-табло аэропорта, задерживается вылет пяти рейсов, два рейса отменены.

Борт рейса Тбилиси — Санкт-Петербург кружит в районе города Бокситогорск и ещё один самолёт — в районе Лодейного поля, сообщил телеграм-канал SHOT, изучив онлайн-карту.

Что пишут жители Ленобласти

В Telegram жители Ленинградской области и Санкт-Петербурга сообщают о взрывах в некоторых районах. Поступают сообщениях о взрывах в Тосно и в Рыбацком районе Петербурга.

Скриншоты из телеграм-канал "Фонтанка SPB Online"

Отметим, что официальной информации о каких-либо последствиях, взрывах или пострадавших нет.

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко сообщил о подробностях отражения атаки украинских беспилотников. В ряде мест упали обломки сбитых дронов.

«Силы ПВО работают по БПЛА над территорией Волосовского, Тосненского, Гатчинского, Ломоносовского, Всеволожского районов Ленобласти и Пушкинского района Петербурга. В ряде мест зафиксировано падение обломков»

, - сообщил Дрозденко.

Видео атаки БПЛА в Ленобласти

Житель Ленинградской области снял момент после уничтожения украинского беспилотника. На кадрах виден дым в районе жилой застройки.

Последствия атаки БПЛА в Ленобласти: официально

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в своем телеграм-канале сообщил о последствиях атаки украинских беспилотников прошедшей ночью 12 сентября.

В Тосно на улицах Промышленная и Чехова упали обломки. Никто не пострадал, места падения БПЛА оцеплены. Атака на Ленобласть 12 сентября носила массовый характер, расчеты ПВО сбили более 30 украинских беспилотников.

Пожар на судне в Приморске

В результате атаки украинских БПЛА возник пожар на судне в порту города Приморска, сообщил губернатор Александр Дрозденко.

«В порту Приморск ликвидируется возгорание на одном из судов. Сработала система пожаротушения», - написал он в своем телеграм-канале.

К настоящему моменту возгорание на судне ликвидировали. Нефть не разлилась, само судно осталось на плаву, не затонуло.

В том же Приморске также загорелось насосная станция – пожар потушен. Пострадавших нет.

«Четко сработали все службы», - уточнил Дрозденко.

Минобороны: официально

По данным Министерства обороны России прошедшей ночью дежурные силы ПВО сбили в Ленинградской области 28 украинских беспилотников.

Полный список уничтоженных украинских беспилотников в регионах России ночью 12 сентября - всего ликвидирована 221 цель.

Скриншот из официального телеграм-канала Минобороны России

(Информация дополняется).

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Атака дронов 12 сентября на Смоленскую область: взрывы в Смоленске, видео пожара Сводка СВО на 10 сентября: Такой атаки не было уже четыре месяца. Ударили по польскому Жешуву. За Славянск взялись всерьёз Сводка СВО на 9 сентября: В Купянске мясорубка. Готовится мощный рывок. Новобранцы живут на фронте несколько часов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь