Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Автоэксперт рассказал, что не так с внедорожником Suzuki Jimny
Elena Mayorova/Globallookpress
Авто

Автоэксперт рассказал, что не так с внедорожником Suzuki Jimny

Внедорожник Suzuki Jimny, обладая уникальным дизайном и утилитарным характером, выпускается уже 30 лет и прошёл через две значительные модернизации.

Официально в России продавались только Suzuki Jimny японской сборки. Анализ типичных неисправностей моделей третьего поколения, выпущенных с 2012 по 2018 год, провёл эксперт издания «За рулём» Сергей Зиновьев.

Последний раз внешний вид и интерьер Jimny обновляли в 2012 году, в ходе второго рестайлинга. С тех пор серьёзные изменения в техническом оснащении не происходили, за исключением регулярной доработки силовой установки с учётом экологических стандартов и усовершенствования трансмиссии. Этот трёхдверный рамный внедорожник с жёстко подключаемой передней осью продолжает оставаться верным своим утилитарным корням.

Среди достоинств Jimny стоит отметить его надежность, экономичность и универсальность как в городских условиях, так и на бездорожье. Клиренс в 190 мм обеспечивает приличный дорожный просвет, но у модели есть и недостатки. К ним относятся недостаточная динамика, склонность «козлить» на асфальте, довольно скудное оснащение и малый комфорт, а также небольшое пространство на заднем ряде и миниатюрный багажник. Запчасти для кузова тоже оказываются недешёвыми.

Что касается двигателей, на рынке в России предлагали только автомобили с атмосферным мотором объемом 1.3 литра, мощностью 85 л.с. Последняя версия имеет два фазорегулятора, но, по сути, представляет собой тот же двигатель, который появился еще в 2001 году. Этот мотор имеет алюминиевый блок с чугунными гильзами, систему распределённого впрыска и цепной привод ГРМ, его можно заправлять бензином АИ-92. Обновления сделали его довольно надёжным, и при должном уходе он способен проехать около 300 тысяч км. Однако к 150 тысячам км может наблюдаться увеличение расхода масла, что сигнализирует о необходимости замены маслосъёмных колпачков, а к 180–200 тысячам км может понадобиться замена цепи, также требуется регулировка тепловых зазоров, так как гидрокомпенсаторы отсутствуют.

Коробки передач также играют важную роль в эксплуатации. Механическая пятиступенчатая коробка R72 может выйти из строя к 100 тысячам км при активном использовании вне дороги. При более умеренной эксплуатации износ подшипников может проявиться к 150 тысячам, а синхронизаторы могут значительно пострадать к 200 тысячам км. Однако конструкция коробки проста и доступна в ремонте. Замена масла каждые 40-45 тысяч км заметно способствует снижению износа. В то же время старый четырехступенчатый гидроавтомат Aisin TW-40LE может прослужить до 300 тысяч км — он медлителен, но очень прост в обслуживании, и чаще всего ремонт заключается в чистке гидроблока и замене уплотнительных колец.

Подвеска автомобиля представляет собой зависимую пружинную конструкцию, которая хоть и является жесткой, но при этом достаточно выносливой. С течением времени и при частом использовании элементам подвески может понадобиться замена, что зависит от условий эксплуатации. Многие подержанные Jimny были доработаны для бездорожья, улучшая в основном подвеску.

Что касается рулевого управления, то оно заслуживает похвалы за простоту и надежность; на некоторых моделях с данным мотором не предусмотрен гидроусилитель, который подтекает после 100 тысяч километров. Кондиционер и радиатор печки не отличаются высокой эффективностью.

Уважаемые читатели «Царьграда»!                   

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь