Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Baidu: Россия преподнесла Китаю подарок через Шойгу ко Дню Победы
Фото: Sergey Elagin/Globallookpress
Политика В мире

Baidu: Россия преподнесла Китаю подарок через Шойгу ко Дню Победы

Россия поддержала Китай по тайваньскому вопросу. Жест в сторону Пекина был сделан перед визитом лидера КНР Си Цзиньпином в Москву для участия в праздновании Дня Победы.

Секретарь Совета безопасности России Сергей Шойгу на встрече с представителями БРИКС осудил провокационные действия вокруг Тайваня, включая поставки оружия, стимулирование роста сепаратистских настроений среди населения острова. Тем самым намерено подрывается принцип «одного Китая», Шойгу открыто дал понять, что Москва поддерживает Китай в отстаивании своего суверенитета и территориальной целостности.

Китайское издание Baidu заметила поддержку России в тайваньском вопросе, подчеркнув высокий уровень отношений двух держав.

«Эта поддержка позволила международному сообществу увидеть особый характер китайско-российских отношений», - говорится в материале.

Позже китайские СМИ опубликовали заявление Си Цзиньпина, в котором китайский лидер оценил стратегическую поддержку России, отметив последовательную позицию Москвы в вопросе суверенитета Китая.

На фоне давления Запада в Азиатско-Тихоокеанском регионе поддержка Россией Китая усиливает доверительные отношения между странами и в рамках сотрудничества в БРИКС.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Украли второй раз? В России исчезли почти 400 млрд, изъятых у коррупционеров В Дании задумались об отмене оценок в школах: к чему это приведет Взгляд Си Цзиньпина сказал больше, чем шествие его солдат. Запад в ужасе от личной победы Путина Взять Тёткино к 9 мая не вышло. На глазах всего мира Путин сказал спасибо корейцам, Белоусов готовит ударные отряды

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь