Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Белый дом: 70% восьмиклассников США имеют проблемы со счетом и плохо читают
Фото: Anna Mayorova/Globallookpress
В мире

Белый дом: 70% восьмиклассников США имеют проблемы со счетом и плохо читают

Около 70% учеников восьмого класса в школах США имеют уровень знаний ниже среднего по математике и чтению.

Пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт огласила журналистам неутешительную статистику успеваемости американских учеников школ. Порядка 70% восьмиклассников имеют уровень ниже среднего по математике и чтению.

«И это несмотря на то, что на образование ежегодно тратятся сотни миллиардов долларов», - рассказала она в интервью телеканалу Fox News.

Ливитт добавила, что нынешняя система образования не работает. Она уточнила, что президент США Дональд Трамп хочет скорректировать эту сферу, предоставив больше прав штатам и родителям школьников.

Официально задача министерства образования США заключается в повышении успеваемости учащихся и тому, чтобы способствовать стране быть конкурентной на мировой арене.

Судя по оглашенной статистике, с этой задачей министерство не справляется. На это обратил внимание Трамп, который ранее заявлял, что намерен расформировать полностью или отсечь некоторые функции минобразования и передать их другим ведомствам. По данным газеты Wall Street Journal, соответствующий указ президента уже находится на рассмотрении в администрации.

Это соответствуют политике новой администрации о сокращении неэффективных расходов и борьбы с бюрократизмом. В рамках неё, например, было ликвидировано Агентство США по международному развитию (USAID).

Отметим, что Илон Маск, который при Трампе получил должность главы департамента эффективности госуправления, уже начал проверять министерство образования США.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход "Русские тут не хозяева": Школьные учебники устроили тихую диверсию в тылу России Провал Генштаба засекречен: "Мёртвая тишина" – тела вывозили грузовиками втихую, генералы молчат. "Донецк долбят". Элита выводит деньги Россия — в шаге от краха 1980-х. "Любимчик" Кремля уже подтянул авианосцы. Удар придёт откуда не ждали "Люди сгорают": Впервые данные о новой мобилизации в России. Неизвестные детали. Миллион новых бойцов. "Сотни тысяч мужиков просто устали"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь