Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Белый дом подтвердил, что разрешил Украине бить по России ATACMS
коллаж Царьград
Политика

Белый дом подтвердил, что разрешил Украине бить по России ATACMS

Джон Кирби признал, что украинские силы теперь имеют возможность применять дальнобойные американские системы.

Согласно заявлению координатора по стратегическим коммуникациям Белого дома Джона Кирби на брифинге, США разрешили Украине использовать дальнобойные ракеты ATACMS, объясняя это необходимостью самообороны. Это заявление стало первым официальным подтверждением снятия ограничений со стороны американских властей, пишет РИА «Новости».

Кирби отметил, что украинские силы теперь имеют возможность применять ракеты ATACMS в случае крайней необходимости, и уточнил, что ситуация в регионе Курска является одной из таких неотложных причин.

Напомним, что 17 ноября газета The New York Times сообщила о том, что президент США Джо Байден впервые дал указание украинским военным использовать дальнобойную американскую систему ATACMS, однако Белый дом на тот момент не комментировал эти сведения.

По информации издания, ракеты должны были быть направлены, в первую очередь, против Курской области, чтобы предотвратить успех вооруженных сил России на украинских позициях. Однако 19 ноября украинские вооруженные силы нанесли удар по Брянской области с использованием ATACMS.

20 ноября в сторону Курска были выпущены французско-британские ракеты Storm Shadow. Тогда, по словам президента России Владимира Путина, пострадали и погибли люди на территории нашей страны.

21 ноября, в ответ на действия НАТО, Россия провела успешные испытания своей новой баллистической ракеты "Орешник" на украинской территории, в результате чего был повреждён один из крупнейших промышленных комплексов в Днепропетровске, где изготавливали ракеты для нужд ВСУ.

Как заявил Владимир Путин, в мире нет систем, способных эффективно противостоять новой русской ракете «Орешник», и современные противовоздушные системы не могут её перехватить. Западные СМИ также сообщали, что дальность ракеты "Орешник" составляет около 5500 км, что дает ей возможность добраться до Европы.

25 ноября США всё-таки признали, что разрешили ВСУ бить вглубь России дальнобойным оружием. Также стало известно, что в НАТО рассматривают возможность нанесения превентивных высокоточных ударов по России в случае возникновения вооруженного конфликта.

Уважаемые читатели «Царьграда»!                   

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Дымовая завеса олигарха Мордашова: Людей травит "медленный убийца" "Курская область освобождена": О чём не сказал Герасимов в докладе Путину – "условия теперь изменились" Курскую область освобождали срочники. Корейские. Украина подняла чёрный флаг "Мне вынесли смертный приговор": Россия депортирует участника СВО, воевавшего в Донбассе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь