Бесплатный проезд для некоторых категорий граждан вводят в Кузбассе
Через несколько дней часть кузбассовцев сможет ездить на общественном транспорте бесплатно.
Уже с 1 мая ряд жителей Кузбасса сможет ездить на общественном транспорте бесплатно – об этом сообщает Минтранспорта региона.
С первого дня мая и до 1 октября одна из категорий граждан сможет воспользоваться правом бесплатного проезда на общественном транспорте. Речь идет о гражданах пенсионного возраста. Они смогут бесплатно ездить в городских и пригородных автобусах, городском наземного электротранспорте, а также пригородных электропоездах с понедельника по четверг.
А с 29 апреля для всех категорий пассажиров поднимается стоимость проезда в городском, пригородном и междугороднем транспорте. Также ранее «Царьград» сообщал о том, что в Новокузнецке запустили троллейбус в Кузнецкий район. Но – временно.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv