Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Благодатный огонь для России - 2020: Первый опыт и особая миссия дипломатов
Фото: Ilia Yefimovich/dpa/Globallookpress
Общество Церковь Схождение Благодатного огня

Благодатный огонь для России - 2020: Первый опыт и особая миссия дипломатов

В этом году Благодатный огонь в Россию будет доставлен при содействии наших дипломатов. У них особая миссия - посредническая между представителями Иерусалимского Патриархата и сотрудниками Фонда Андрея Первозванного, которые и доставят частицу огня в Россию. Посол РФ в Израиле признался, что для него это первый подобный опыт.

Чудо схождения Благодатного огня случилось, и теперь его частицы в специальных неугасимых лампадах отправятся в храмы по всему миру. Ту, что повезут в Россию, встречал лично посол России в Израиле Анатолий Викторов.

У российских дипломатов в этом году особая миссия - посредническая. В связи с беспрецедентными мерами безопасности ни одного паломника в Храм Гроба Господня не допустили - только журналистов и священнослужителей.

Однако увидеть в канун Светлого Христова Воскресения чудо схождения Благодатного огня смог каждый желающий благодаря прямой трансляции. Царьград, напомним, вёл её из Храма Гроба Господня.

После схождения представители Иерусалимского Патриархата доставили Благодатный огонь к Яффским воротам Старого города Иерусалима. Уже оттуда его разнесут по всему миру. В аэропорт Бен-Гурион представителям Фонда Андрея Первозванного неугасимую лампаду с частичкой Благодатного огня доставит Анатолий Викторов. В коротком интервью "РИА Новости" он признался, что для него это будет первый подобный опыт.

Очень большое волнение. Это такой первый опыт в моей жизни. И, может быть, это одно из важнейших событий в моей жизни, о котором я буду вспоминать. Мне выпала большая честь. Спасибо, - рассказал дипломат. - И при посредничестве Русской Духовной Миссии получен огонь - частица огня, которая будет доставлена в Москву".

В Россию святыню доставят, по уже сложившейся традиции, сотрудники Фонда Андрея Первозванного. Из-за пандемии коронавируса на Святой земле были приняты дополнительные меры предосторожности. Поэтому представители фонда останутся в самолёте в аэропорту Бен-Гуриона. Благодатный огонь дипломаты доставят прямо к борту самолёта.

Из-за предпринятых мер безопасности в связи с пандемией коронавируса в нашей стране на этот раз, к сожалению, не будет традиционной встречи Благодатного огня в московском аэропорту.

Его доставят к началу Пасхального богослужения в Храм Христа Спасителя, а также в ряд других храмов столицы, список которых объявят чуть позже.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "А это что?!": Ким Чен Ын подал самый сильный сигнал. Украину накрыл огненный смерч. Из Купянска пришли хорошие вести "Каста неприкасаемых" высветила "преемника Путина". Началась новая спецоперация. Народ сказал спасибо Главной целью атаки на Валдай был не Путин. Такое не прощается. "Томагавки" или "Орешник" – разницы нет

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь