Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ближе к Москве, чем к Вашингтону: Почему Трампу так интересна Гренландия?
коллаж царьграда
Политика

Ближе к Москве, чем к Вашингтону: Почему Трампу так интересна Гренландия?

В Гренландии, на самом севере острова, с 1950-х годов находится американская военная база. И расположена она ближе к Москве, чем к Вашингтону. Именно эта база вызывает большой интерес Дональда Трампа.

В Гренландии функционирует американская военная база Питуффик, ранее известная как авиабаза Туле. Сегодня на базе служат около 200 американских военнослужащих.

Одна из главных задач базы - управление системой раннего обнаружения пусков баллистических ракет. Гренландия имеет стратегическое значение для США благодаря своему расположению: кратчайший путь из Европы в Северную Америку пролегает через этот остров. Собственно, именно поэтому Трамп проявляет к ней большой интерес.

Также примечательно, что Питуффик находится чуть ближе к Москве, чем к Вашингтону. На базе установлен указатель, который показывает расстояние до столицы России - 2335 миль (чуть больше 3757 километров), а до американской - 2344 мили (чуть больше 3772 километров).

Команда Трампа меняет подход к Украине. Плана нет, но есть одержимость - источник

Ранее Трамп объявил свое геополитическое кредо - расширение территории США. И за счёт этого "Америка станет снова великой", по крайней мере по площади.

Трамп предложил рассмотреть возможность включения Канады в состав США в качестве 51-го штата. Мол, это значительно сократит расходы канадцев.

Почему мы субсидируем Канаду на более чем 100 миллионов долларов в год? Это не имеет смысла! Многие канадцы хотят, чтобы их страна стала 51-м штатом. Они бы сэкономили огромные суммы на налогах и военной защите. Я думаю, это отличная идея. 51-й штат!

- написал Трамп на днях в соцсети Truth Social. 

Трамп предложил премьеру Канады Джастину Трюдо стать губернатором этого "нового американского штата". Впервые этот вопрос Трамп поднял в начале декабря на ужине с Трюдо, и тогда канадцы заявили, будто Трамп пошутил. Но последний пост Трампа в соцсети Truth Social говорит об обратном.

Также Трамп потребовал вернуть Панамский канал под контроль США, если власти Панамы не отменят якобы чрезмерно высокие тарифы для американских военных кораблей и гражданских судов. Другой важной причиной вероятного захвата Панамского канала, владение которым перешло от США к Панаме в январе 2000 года, Трамп откровенно назвал необходимость лишить Китай возможности извлекать выгоду из пользования этой водной артерией, соединяющей Тихий и Атлантический океаны.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Сводка СВО на 5 сентября: Готовится масштабное наступление — переброшено 100 тысяч солдат. По Украине принято важное решение Сводка СВО на 6 сентября: Началась блокада Славянска. В Серебрянском лесу скоро исчезнут две бригады. Выбора нет Алиев взбешён: Нагорный Карабах отойдёт России. Сбудется пророчество Жириновского

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь