Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Bloomberg раскрыл секретное подразделение ВСУ. Что известно о его задачах?
Фото: коллаж Царьграда
Общество СВО

Bloomberg раскрыл секретное подразделение ВСУ. Что известно о его задачах?

Bloomberg раскрыл подробности работы секретного подразделения ВСУ, которое участвует в дальних ударах по объектам в России. Что известно о его задачах?

Атаки на русские нефтеперерабатывающие заводы, газовые терминалы и суда в Чёрном и Азовском морях стали частью масштабной кампании дальних ударов Украины. Как выяснило агентство Bloomberg, заметную роль в этих операциях играет подразделение "Кайрос", которое со временем превратилось в более крупную военную структуру. Журналисты рассказали, как устроена его работа и какие задачи оно выполняет.

Изначально "Кайрос" представлял собой батальон дальних ударов. На раннем этапе его военнослужащие использовали беспилотники, способные преодолевать расстояние примерно в 100 километров. Позднее подразделение расширили и преобразовали в 7-й отдельный центр Сил беспилотных систем Украины. Теперь в его составе служат сотни военных, а сама структура может координировать действия других подразделений.

По данным Bloomberg, изменение статуса "Кайроса" связано с расширением возможностей украинской армии наносить удары по целям далеко за линией фронта. Помимо беспилотников, в таких операциях стали применять небольшие крылатые ракеты, способные поражать объекты в глубине страны.

Фото: коллаж Царьграда

При этом работа не заканчивается после запуска беспилотника или ракеты. По информации Bloomberg, военные собирают сведения о результатах ударов из различных источников, включая сообщения людей на местах, публикации в социальных сетях и данные киберразведки. Эти сведения используют и для оценки последствий операции, и при подготовке следующих действий.

Расширение "Кайроса" происходило на фоне увеличения числа украинских атак на российские НПЗ, газовые терминалы, суда и военные объекты. По данным Сил беспилотных систем Украины, которые приводит Bloomberg, за время летней операции по изоляции Крыма в этом районе было нанесено около 7 тысяч ударов беспилотниками.

Таким образом, "Кайрос" - уже не просто отдельный батальон, а крупный центр, способный не только организовывать дальние удары, но и координировать работу других формирований.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь