Боец с позывным Камчатка рассказал о завышении цен для солдат в зоне СВО
Сразу несколько военнослужащих заявили о намеренном завышении цен на продукты и военное обмундирование в зоне проведения спецоперации.
Боец с позывным Камчатка в беседе с «Лентой.ру» рассказал о продавцах, которые завышают цены на продукты питания, видя покупателя в военной форме.
«Бывает такое, что если подходишь в обычной одежде, то килограмм помидоров стоит 100 рублей, а если в военной, то цены подскакивают уже до 300-350 рублей. Это не везде, в основном у частников», - отметил военный.
Предприимчивые предприниматели завышают цены не только на продукты, но и на военную форму. Если на гражданке она стоит около 4,5 тысячи рублей, то в зоне СВО за неё придется выложить все 10 тысяч, рассказал боец с позывным Каспер. В условиях боевых действий, в полях форма быстро изнашивается, у солдат есть необходимость в новой.
«Здесь ездят передвижные лавки с военной формой. Она стоит 10 тысяч рублей, в то время как в России 4500 рублей. Экипировка в два раза дороже, чем в любом другом городе», - рассказал Каспер.
Участник СВО с позывным Бист отметил, что цены накручивают не очень умелые бизнесмены, которые при обычных условиях не смогли бы получать прибыль. Делают они это не из-за неприязни, а для того, чтоб заработать на военных.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv