Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Богослов Лебедев объяснил, как обращаться с временным деревянным крестом с могилы
Фото: Царьград
Общество

Богослов Лебедев объяснил, как обращаться с временным деревянным крестом с могилы

Религиовед Андрей Лебедев рассказал, как нужно обращаться с деревянными временными крестами с могил.

После погребения на могиле как правило устанавливают временный крест, сделанный из дерева. Позже родственники усопшего ставят памятник из долговечных материалов. По традиции его стоит устанавливать через некоторое время, примерно год, когда «земля устоится».

В этот момент появляется вопрос: что делать с деревянным крестом. Религиовед Андрей Лебедев уверен, что избавляться от него не нужно – то важный символ христианства, сообщает «Московский комсомолец Марий Эл».

Старый крест с могилы можно отнести в церковь, с помощью него могут похоронить того, у кого нет родственников.

Если крест сильно обветшал, то лучшим вариантом будет сжечь. Оставшийся пепел следует разложить на могиле в форме креста.

Если на временном кресте есть фотография усопшего, ее обязательно стоит снять.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание В Церкви поставили точку в вопросе о ношении одежды умершего родственника Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Момент истины в горящей Усть-Луге: А может, бахнем? "Балтийская петля" оставляет Россию без нефтяных денег
Делягин и Бородай: Для победы России нужны жесты доброй воли, но только в тротиловом эквиваленте
В прямом эфире: