Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Более 1 миллиона рублей потратят на обработку парков и кладбищ Кемерова от клещей
Maksim Konstantinov/Globallookpress
Общество

Более 1 миллиона рублей потратят на обработку парков и кладбищ Кемерова от клещей

Мэрия Кемерова готова вложить почти 1,2 миллиона рублей на избавление от таежных кровопийц.

Ежегодная обработка от клещей парков и кладбищ Кемерова обойдется городским властям почти в 1,2 миллиона рублей.

Власти Кемерова ищут подрядчика, который обработает общественные территории города от клещей. Общая площадь территорий, которые подлежат обработке – 298,9 га. Сюда входят лесной массив Рудничного бора и Красной горки, вдоль Соснового бульвара и Серебряного бора, территории больниц, парки и скверы города, а также городские кладбища.

Срок выполнения работ – начиная со следующего дня после заключения контракта до 18 июня 2022 года. На избавление от клещей мэрия готова потратить 1 185 805,05 рубля.

24 марта, согласно требованиям контракта, был объявлен победитель тендера, однако позже определение подрядчика было приостановлено по жалобе: победителя тендера признали уклонившимся от заключения контракта.

Отметим, что обработка областного центра от клещей более чем актуальна: 9 мая в областном центре пройдет торжественное шествие Бессмертного полка и парад военной техники. А уже на 7 апреля в регионе зафиксировали первый случай обращения в больницу пациента с присосавшимся клещом.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Новокузнецк. Наши дни. Рабы умирали – азербайджанцы богатели: Выпущенные из СИЗО состояли в группировке, сбившей Су-24 в Турции О шествии Бессмертного полка на 9 мая рассказал губернатор Кузбасса Сергей Цивилев Кузбассовец вошел в группу подготовки космонавтов к полету на Марс Губернатор Сергей Цивилев презентовал наноспутник «Кузбасс-300»

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь