Более 200 тысяч квадратных метров жилья введено в Кузбассе за полгода
Об этом сообщили аналитики Кемеровостата.
В Кузбассе за первое полугодие 2021 года было построено более 200 тысяч квадратных метров жилья. Об этом сообщают аналитики Кемеровостата.
Согласно официальной статистике, в области возведено домов на 2793 квартиры общей площадью 223,8 тысячи квадратных метров. Это на 9,5% больше, чем в первом полугодии прошлого года.
При этом отмечается, что 63,1% жилых помещений появилось в городах и поселках городского типа. В сельской местности построено жилья общей площадью 82,5 тысячи квадратных метра, что на 17% больше, чем в первом полугодии 2020 года.
Населением построены 1413 жилых домов за счет собственных и привлеченных средств. Их общая площадь - 155,4 тысячи квадратных метров. На земельных участках, предназначенных для ведения садоводства, построено 103 дома площадью 8,4 тысячи квадратных метров,
-уточнили в ведомстве.