Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Больше 12 миллионов рублей отдали жители Кузбасса мошенникам за неделю
ФОТО: Bulkin Sergey/Globallookpress
Происшествия Общество

Больше 12 миллионов рублей отдали жители Кузбасса мошенникам за неделю

За неделю 73 жителя Кузбасса стали жертвами мошенников.

Сразу 73 жителя Кузбасса за минувшую неделю стали жертвами мошенников. Кузбассовцы отдали преступниками более 12 миллионов рублей.

В общей сложности с начала 2024 года жертвами мошенников стали 229 жителей региона. Из 73 – за минувшую неделю. Один из жителей Новокузнецка получил в телеграме сообщение о том, что он может заработать деньги в фондовой интернет-бирже. Он оформил кредит на 1,3 миллионов рублей и в течение нескольких дней перевел их на счета, которые указывали мошенники. Мужчина был воодушевлен тем, что на его счете было более 15 миллионов рублей. однако как только новокузнечанин захотел обналичить средства, мошенник удалил аккаунт.

Это была самая крупная сумма, которую похитили мошенники. В общей же сложности кузбассовцы отдали мошенникам 12,273 миллиона рублей. С каждым из потерпевших мошенники вышли на связь, с одними – через социальные сети, с другими – связались при совершении сделок купли-продажи или обмена товаров в интернете. Мошенники представлялись сотрудниками банков, полиции и ФСБ. Они называли себя родственниками и знакомыми, а также покупателями.

Кузбассовцы верили, будто их родственник попал в беду или болен, что на их имя оформлен кредит или взломан личный кабинет, а также – что банковский счет заблокирован или сняты деньги.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Число заболевших ковидом сильно выросло за неделю в Кузбассе Больше 20 участков дорог собираются отремонтировать в Кемерова в 2024 году Момент жесткого ДТП с тремя легковушками в Новокузнецке попал на камеру

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь