Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Больше 40 тысяч человек по всему миру заболели холерой в 2024 году
ФОТО: Victor Lisitsyn/Globallookpress
Медицина Общество

Больше 40 тысяч человек по всему миру заболели холерой в 2024 году

ВОЗ сообщает о более чем 40 тысячах заболевших холерой за январь 2024 года.

Согласно данным ВОЗ, представленных в информационном бюллетене, в январе текущего года холерой заболели более 40 тысяч человек.

В представленных материалах отмечается, что в 2024 году остается очевидным сохранение холеры.

Только в январе было зарегистрировано 40 900 случаев заболевания и 775 смертей в 17 странах четырех регионов: Африканского региона, региона Восточного Средиземноморья, региона Америки и Юго-Восточной Азии,

- сообщает ВОЗ.

Риск дальнейшего распространения холеры в мире заболевания очень высок – так его оценивают специалисты ВОЗ. Кроме того, в докладе отмечается, что в 2023 году было зафиксировано более 700 тысяч пациентов с диагностированной холерой.

Впрочем, в августе 2023 года заместитель президента Российской академии образования Геннадий Онищенко заявил, что в России невозможно распространение холеры. Это он объяснил тем, что инфицирование происходит через воду и пищу, а в России качество питьевой воды очень высокое.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Населения Кузбасса стало меньше на 20 тысяч жителей по итогам 2023 года Новое место для купания обустроят в центре Кемерова летом Почти 40 спасателей тушили пожар в строящемся терминале аэропорта в Новокузнецке

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь