Больше двух тысяч жалоб написали за первую неделю января кузбассовцы
Жители Кузбасса жаловались властям в целом и губернатору в частности на холод в квартирах и заснеженные дороги.
За праздничные дни с 30 декабря по 8 января жители Кузбасса написали 2 378 жалоб – об этом сообщает администрация правительства Кузбасса, ссылаясь на данные системы «Инцидент-менеджмент».
Так, из 2 378 официальных жалоб 121 была опубликована в соцсетях Сергея Цивилева. Чаще всего жители региона жаловались на состояние дорог, которые оказались буквально завалены снегом. В общей сложности таких обращений было порядка 1000. Больше всех недовольными дорогами оказались жители Кемерова, Киселевска и Прокопьевска. На втором месте по числу жалоб – также неубранный снег, но не на проезжей части, а на тротуарах, дворовых территориях и внутриквартальных проездах.
Многих жителей Кузбасса волнует вопрос отопления: не во всех квартирах достаточно тепло. Жалуются кузбассовцы на невывоз мусора и переполненные контейнерные площадки. Также часть вопросов относилась к еще одной больной теме- работе общественного транспорта и льготного проезда.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv