Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Чехия перевела стрелки на Европарламент, заявив о вмешательстве в выборы
Michal Krumphanzl/CTK/Globallookpress
Политика

Чехия перевела стрелки на Европарламент, заявив о вмешательстве в выборы

Премьер Чехии Андрей Бабиш обвинил Европарламент во вмешательстве во внутренние дела страны. Это заявление прозвучало в ответ на обвинения политика в незаконном получении дотаций на развитие сельского хозяйства от ЕС.

Бабиш заявил, что Чехия "не является колонией Европейского парламента", а заявления о дотациях связаны с желанием "помочь Пиратской партии и оппозиции". При этом премьер Чехии назвал резолюцию Европарламента лживой, сообщает РИА Новости. 

Европарламент принял резолюцию о подозрении премьера Чехии в четверг. По мнению депутатов, Бабиш до сих пор связан с агропромышленным холдингом Agrofert, получающим финансирование из ЕС. Европарламент отмечает, что Бабиш должен отказаться от участия в компании или холдинг Agrofert должен перестать получать субсидии.

Сам Бабиш утверждает, что на данный момент не имеет ничего общего с агропромышленной компанией. Однако аудит показал, что он продолжает управлять фирмой.

Парламентские выборы в Чехии состоятся в октябре 2021 года.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Кто нажал на курок пистолета Старовойта: В деле о самоубийстве экс-министра появился новый поворот – "схема на миллиарды" "Королева Курска": История "Золушки", которую любил Старовойт. От девочки-супермодели до "вдовы" министра - "И всё рухнуло" Всё ушло на Киев: На столицу Украины обрушились сотни дронов и десятки ракет. Зеленский бросил город Между Россией и Азербайджаном началась "война": Диаспоры лишат денег, "Садовод" превратится в пустыню

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь