Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Четыре дополнительных поста для мониторинга загрязнения воздуха появятся в Кузбассе
Фото: Екатерина КНЯЗЕВА
Общество

Четыре дополнительных поста для мониторинга загрязнения воздуха появятся в Кузбассе

Об этом сообщил заместитель губернатора Андрей Панов.

В Кузбассе увеличится количество стационарных постов Росгидромета, на которых ведется мониторинг загрязнения атмосферного воздуха. Они появятся еще в четырех городах, сообщил в своем Instagram заместитель губернатора по промышленности, транспорту и экологии Андрей Панов.

Поручение расширить сеть постов было дано после встречи губернатора Кузбасса Сергея Цивилева и заместителя председателя Правительства России Виктории Абрамченко 7 февраля.

На совещании с начальником управления мониторинга загрязнения атмосферного воздуха центрального аппарата Росгидромета Пешковым Ю.В. и начальником Западно-Сибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Люцигером А.О. обсудили план работы по выполнению этого поручения. Определили предварительные места размещения новых постов, требования к ним,

-рассказал Андрей Панов.

Напомним, что сейчас в Кузбассе таких поста три – в Кемерове, Новокузнецке и Прокопьевске. Планируется, что они также появятся в Междуреченске, Киселевске, Ленинске-Кузнецком и Белове.

На стационарных постах будет измеряться состояния воздуха по уровню диоксида серы, оксида углерода, оксида азота, взвешенным веществам, саже, бенз(а)пирену и другим загрязняющим веществам.

Напомним, что в Кузбассе буквально на днях отменили режим «черного неба», который непрерывно длился с 19 января. Вместе с тем, работа по снижению выбросов в регионе ведется. Например, в Новокузнецке ждут очередную партию экологичного транспорта  рамках нацпроекта «Чистый воздух». Несмотря на это город попал в тройку лидеров России по загрязнению воздуха.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" Парламентарии увеличили расходы бюджета на 2022 год в Кузбассе почти на 16 миллиардов рублей Медики прокомментировали ситуацию с плачущими пациентами в больнице в Кемерове В Кемерове водители отказываются принимать у пассажиров транспортные карты

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь