Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Чиновнице из Приморья сделали бассейн за услугу: Соколовой дали 15 лет колонии
Бывший вице-мэр Владивостока Наталья Соколова. Фото: администрация Приморского края
Происшествия

Чиновнице из Приморья сделали бассейн за услугу: Соколовой дали 15 лет колонии

Бывшей приморской чиновнице Натальи Соколовой сделали бассейн за оказанную услугу, она проворачивала махинации с земельными участками.

Приморский краевой суд оставил без изменений приговор Наталье Соколовой — бывшему директору департамента земельных и имущественных отношений администрации Приморья и экс‑первому вице‑мэру Владивостока. Ей назначено 15 лет колонии общего режима и штраф в размере 10,2 млн рублей.

Соколову признали виновной в превышении должностных полномочий (ч. 3 ст. 286 УК РФ) с учётом ранее вынесенного приговора: в июле Советский райсуд Владивостока назначил ей 11 лет 6 месяцев колонии и штраф 10 млн рублей за превышение полномочий и получение взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ).

По данным следствия, Соколова причастна к ряду незаконных сделок с землёй. В частности, в 2016 году она обеспечила передачу участка на улице Фонвизина во Владивостоке гаражно‑строительному кооперативу по цене в 5 % от кадастровой стоимости — за 650 тыс. рублей вместо более чем 13 млн. Позже земля была продана под застройку за 260 млн рублей. По аналогичной схеме отчуждён участок на улице Нерчинской. Совокупный ущерб бюджету оценивается более чем в 28,5 млн рублей.

Также в вину Соколовой вменили передачу участка на улице Спортивная юрлицу, подконтрольному Александру Ясину (фигуранту дела о банде «Трифоновские»), и продажу участка на Верхней улице за 3 млн рублей при рыночной стоимости свыше 63 млн. Кроме того, экс‑чиновницу признали виновной в получении взятки в виде строительно‑монтажных работ по устройству бассейна стоимостью более 1 млн рублей — взамен она согласовала документацию для аренды участка под жилую застройку, сообщает «Коммерсант».

Наталья Соколова вину не признала, заявив, что не понимает сути обвинений и не могла влиять на решения в момент инкриминируемых действий. Защита пока не озвучила планы по кассационному обжалованию.

Кроме того, 22 октября в Советском райсуде Владивостока рассмотрят гражданский иск прокуратуры об обращении в доход государства недвижимости Соколовой и членов её семьи общей стоимостью 27 млн рублей — надзор полагает, что активы приобретены на неподтверждённые доходы.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь