Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Цвет возмущения - белый: в Кузбассе угольную пыль на снежных горках скрыли толстым слоем водоэмульсионки
Скрин публикации в соцсети
Общество

Цвет возмущения - белый: в Кузбассе угольную пыль на снежных горках скрыли толстым слоем водоэмульсионки

Нестандартное дизайнерское решение чиновников вызвало возмущение у жителей Кузбасса. В городе Мыски испачканным угольной пылью снежным горкам решили вернуть белый цвет, залив их толстым слоем водоэмульсионной краски. "Цвет возмущения - белый", - иронизируют в соцсетях.

В кемеровском городе Мыски покрасили белой водоэмульсионной краской снежные горки, возведённые для детей. Таким образом чиновники, очевидно, пытались скрыть угольную пыль, которая пачкает весь город.

Местный общественный деятель Максим Учватов выложил в соцсетях видео, демонстрирующее итоги дизайнерских экспериментов. В ролике видно, что потёки краски щедро покрывают стенки горок. Из-за отрицательной температуры водоэмульсионка не застывает и пачкает ручки и одежду.

Мэр Мысков Дмитрий Иванов поспешил дистанцироваться от подвигов в духе кэрролловских садовников, красивших розы в красный цвет. В комментарии для СМИ он заверил, что руководителю ответственного за благоустройство предприятия уже объявлен выговор, а горки очистят от краски и приведут в порядок.

Тем временем в комментариях к видео про покрашенные горки пользователи соцсетей продолжают иронизировать, припоминая, например, армейскую практику покраски травы в зелёный цвет. "Цвет возмущения - белый", - перефразировал один из участников обсуждения известный хит.

Стоит отметить, в Кузбассе чиновники отличаются креативным подходом к созданию у жителей "праздничного" настроения. Так, в Белогорске детскую площадку как-то нарисовали в фотошопе. А в Междуреченске детскую площадку установили, сфотографировали, а затем разобрали и увезли.

Впрочем, снег, случается, красят и за пределами региона, напоминает 360TV. В прошлом году в элитном посёлке под Красноярском белой краской подновляли вылепленные из снега цифры 2018.

В Ростове-на-Дону снег выкрасили в алый цвет вместе с конструкциями на детской площадке, придав ей "неповторимый колорит и все признаки техасской резни бензопилой".

А в Минске прошлой зимой устанавливали мятного цвета снеговиков. Некоторые из них были перевёрнуты вверх ногами.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР "Я отказался платить, теперь меня хотят обнулить": Офицер рассказал Путину правду о "крысах" на СВО "Россия заберёт Одессу" и не только: Трамп надавил. За Путина ответил Лавров. Получилось красиво Россия нанесла ракетный удар по телефонным мошенникам. Екатеринослав сотрясается от взрывов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь