Депутат Колесник: Россия ответит ядерным ударом на атаки ВСУ вглубь страны
Если Украина ударит дальнобойными западными ракетами вглубь России, то последует ответный удар тактическим ядерным оружием, сообщил член комитета Госдумы по обороне Андрей Колесник.
«Если вдруг, не дай бог, будут нанесены удары иностранными ракетами в глубину территории России, отвечать будут, может быть, даже не «Орешником», а тактическим ядерным оружием. Или если какая-то страна Евросоюза нанесет удар по России, тогда будет ответ уже ядерный», - сказал Колесник в беседе с News.ru.
Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил о необходимости размещения на территории страны ракет средней и большой дальности, чтобы наносить удары по европейской части России. По его мнению так можно добиться гарантий безопасности для Украины.
Ракеты с такой дальностью, запущенные, например, из приграничья Харьковской области, смогут долететь почти до Тюмени или Мурманска, пишет РБК.
Президент США Дональд Трамп опубликовал неоднозначный пост в соцсетях, в котором раскритиковал Джо Байдена за то, что тот не предоставил Украине возможностей для нападения, а только для защиты. «Впереди интересные времена!» - закончил свое заявление американский президент.
Какие «интересные времена» имел ввиду Трамп – точно неизвестно, однако блогер Алекс Паркер понял эти слова, как готовность Белого дома разрешить Украине бить дальнобойным оружием по целям в глубине России. Впрочем, у России есть, чем ответить – это тактическое ядерное оружие или же уже известному всему миру ракета «Орешник».
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv