Дети рассказали об издевательствах воспитателя в детском саду в Кемерове
Правозащитник Никита Сорокин рассказал, что в детском саду № 5 в Кемерове воспитательница заматывала детям рот и ноги скотчем и применяла физическую силу.
«Со слов детей, для их успокоения им связывали руки скотчем, привязывали к ногам или голове (педагог одному из родителей призналась, что делала это на несколько минут). Когда ребёнок не хочет спать на сон часе, его бьют об матрас, чтобы спал, а иногда и вовсе поступали угрозы выбросом из окна»
, - процитировали сообщение Сорокина издание «АиФ - Кузбасс».
Дети были запуганы на столько, что во время сон-часа один из детей побоялся отпроситься в туалет, из-за чего ребенок долго терпел, но не выдержал и описался.
Заведующая детским садом Марина Ермузевич отказала в установке видеокамер и в отстранении воспитателя, сославшись на нехватку работников. Родители обратились в органы с требованием возбудить уголовное дело.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv