Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Детям-сиротам дали квартиры в Кузбассе, но ситуация с жильем остается острой
Девушка-сирота получила сертификат. Фото: пресс-служба администрации правительства Кузбасса.
Общество

Детям-сиротам дали квартиры в Кузбассе, но ситуация с жильем остается острой

Сироты жалуются на то, что по многу лет не могут получить полагающиеся им по закону квартиры.

На минувшей неделе сироты из Кузбасса получили сертификаты на жилье. Но как оказалось, не до всех дошла очередь.

Сразу 492 жителя Кузбасса, являющиеся детьми-сиротами или оставшимися без попечения родителей, получили сертификаты на социальную выплату для приобретения жилья. Сертификаты вручали губернатор Кузбасса Сергей Цивилев и зампредседателя Госдумы России Анна Кузнецова. Губернатор отметил, что благодаря сертификатам кузбассовцы смогут приобрести жилье в том месте, где им хочется. В свою очередь Анна Кузнецова отметила большую работу, которая проводится в Кузбассе по предоставлению мер поддержки для детей-сирот.

Отметим, что возможность получить жилищный сертификат появилась в 2022 году, тогда сумма составляла 1 421 376 рублей. С 1 января 2023 года сумма составляет 2 676 036 рублей, а среди требований – возраст старше 21 года, не менее шести месяцев общего трудового стажа. А детям-сиротам, которые участвуют в СВО, сертификаты предоставляются в первую очередь и в упрощенном порядке.

Впрочем, некоторые потенциальные получатели сертификатов заявили, что уже много лет стоят в очереди, но получить квартиры или деньги на квартиры не могут. Один из подписчиков страницы Сергея Цивилева в соцсетях заявил, что стоит в очереди с 2013 года, однако она практически не двигается. Другой отметил, что его брат еще два года назад сдал решение суда в администрацию Прокопьевска, чтобы получить жилье как сирота, но квартиру не получил, а документы оказались утеряны. Третий подписчик отметил, что также попытался отстаивать свои права в суде, передал исполнительный лист в администрацию Анжеро-Судженска, но решение суда до сих пор не исполнено. Представители администраций городов пообещали разобраться в ситуации.

Кстати, ранее «Царьград» рассказывал о том, как обстоят дела с коронавирусом в Кузбассе.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР 21 кузбассовец за сутки заразился коронавирусом МВД: в Кемерове охранник кинотеатра пострадал из-за взрыва петарды Погибшим в кузбасском Шерегеше туристом был житель Барнаула

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь