Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Деваться было некуда: ВС России загнали в ловушку солдат ВСУ у Лидино
Командир Кочегазов рассказал, как ВС России загнали в ловушку группу солдат ВСУ у ЛидиноКоллаж Царьграда
Политика Армия СВО

"Деваться было некуда": ВС России загнали в ловушку солдат ВСУ у Лидино

Командир штурмового взвода Владимир Кочегазов рассказал, как русские штурмовики загнали в ловушку группу солдат ВСУ у Лидино в ДНР. Ликвидация ключевой точки противника позволила подразделениям продвинуться дальше, отметил военнослужащий.

В районе населённого пункта Лидино в ДНР штурмовым подразделениям России удалось взять под контроль важный опорный пункт, который противник использовал для наблюдения. Как сообщил РИА Новости командир штурмового взвода 35‑й отдельной гвардейской мотострелковой бригады группировки войск «Центр» Владимир Кочегазов, бойцы ВСУ оказались заблокированы и фактически загнаны в тупик - у них не осталось вариантов для манёвра:

Они просто были загнаны в тупик. Их было двое. Деваться было некуда.

На предложение сдаться они ответили отказом, после чего по позиции были применены гранаты.

По словам Кочегазова, именно эта точка играла ключевую роль в системе наблюдения противника, с неё ВСУ вели контроль прилегающей территории. Её нейтрализация дала русским подразделениям возможность развить наступление и продвинуться вперёд. Боец также отметил, что после первого огневого контакта и появления первых потерь остальные украинские военнослужащие начали отступать - по оценке командира, противник побежал практически сразу.

Как только противник попал в огневой контакт и появились первые потери - остальные побежали,

- сказал Кочегазов.

Данные о взятии Лидино ранее подтвердили в Минобороны России. Освобождение населённого пункта стало результатом действий группировки войск «Центр».

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Прощай, "Алиса": почему дата-центры оказались беззащитны
В прямом эфире: