Девять пляжей заработали в Кузбассе
В Кузбассе наконец-то стартовал купальный сезон.
В Кузбассе заработали девять пляжей, и как только вновь наступят по-настоящему жаркие дни, жители региона смогут насладиться отдыхом у воды и искупаться в реке.
В общей сложности в этом году планируют открыть 87 пляжей, и девять из них уже готовы принимать гостей. По данным ГУ МЧС России, это пляжи в Прокопьевске, Белове, Новокузнецке, Беловском районе и Гурьевском муниципальном округе. На каждом пляже есть спасательный пост, организовано дежурство спасателей. Кроме того, ранее специалисты провели проверки и убедились в том, что берег и дно реки безопасны для купания, а вода соответствует нормам.
Расписание работы пляжа устанавливается владельцем объекта по согласованию с местной администрацией. Работа пляжа может быть ограничена из-за погодных условий,
- отметили в пресс-службе ГУ МЧС России по Кемеровской области. Также специалисты напомнили о необходимости быть осторожными и внимательными во время отдыха у воды, не купаться в нетрезвом виде и ни в коем случае не оставлять детей одних возле воды.
Кстати, несоблюдение правил безопасности при купании в этом году едва не стоило жизни одному из новокузнечан. По счастливой случайности рядом оказалась медсестра – она-то и спасла мужчину.