До +10 градусов и дожди ожидаются в Кузбассе на неделе
Синоптики дали прогноз погоды на предстоящие дни.
Синоптики Кемеровского гидрометцентра рассказали, какая погода ждет жителей Кузбасса в течение рабочей неделею В регионе установятся плюсовые температуры, а снег будет чередоваться с дождями.
Так, во вторник, 29 марта, по области прогнозируется -2…-7 градусов, местами будет до -12. Днем воздух прогреется до -1…+4 градусов, а в отдельных районах ожидается до +10. Юго-восточный ветер будет дуть со скоростью 2-7 метров в секунду. Ночью по югу области пройдет небольшой снег, днем прогнозируется мокрый снег с дождем.
В среду, 30 марта, ночью столбики термометров покажут 0…-5 градусов, в отдельных районах до -10. Днем потеплеет до 0…+5 градусов. Юго-восточный ветер будет переходить в юго-западный, его скорость составит 2-7 метров в секунду ночью, днем он усилится до 6-11 метров в секунду, возможны порывы до 18 метров в секунду. Днем пройдут небольшие, местами умеренные осадки в виде мокрого снега и дождя, местами метели.
31 марта, в четверг, ночью синоптики прогнозируют 0…-5 градусов, днем температура установится в пределах -1…+4 градуса. Ветер сменит направление на юго-западное, его скорость составит 6-11 метров в секунду с порывами до 17 метров в секунду. Ночью пройдут небольшие, местами умеренные осадки в виде снега, мокрого снега, местами метели, днем местами небольшие осадки.
Как ранее рассказывал «Царьград», днем в понедельник, 28 марта, на юге области произошло землетрясение техногенного характера.