До +19 градусов внезапно потеплеет в Кузбассе в выходные
Синоптики дали прогноз погоды на окончание недели.
Синоптики Кемеровского гидрометцентра рассказали, какая погода ждет жителей Кузбасса в предстоящие выходные. По прогнозам, температура повысится до непривычных для октября +19 градусов.
Так, ночью в пятницу, 7 октября, ночью прогнозируется -1…-6 градусов, местами будет теплее – в пределах 0…+5 градусов. Днем воздух прогреется до +5…+10 градусов. Юный ветер будет дуть со скоростью 2-7 метров в секунду. Ночью по югу региона в горах пройдет мокрый снег с дождем. Ночью и утром местами туманы.
В субботу, 8 октября, ночью столбики термометров покажут -1…+4 градуса, в отдельных районах температура будет опускаться до -6 градусов. Днем будет достаточно тепло – в пределах +11…+16 градусов. Ветер сменит направление на юго-западное, его скорость составит 3-8 метров в секунду, местами возможны порывы до 13 метров в секунду. Осадкв не прогнозируется.
9 октября, в воскресенье, ночью синоптики обещают +1…+6 градусов, по югу температура будет опускаться до -5 градусов. Днем потеплеет до +14…+19 градусов. Юго-западный ветер ночью будет дуть со скоростью 2-7 метров в секунду с порывами до 12 метров в секунду. Днем его скорость увеличится до 4-9 метров в секунду, местами порывы будут достигать 14 метров в секунду. Днем местами пройдут небольшие дожди.